События

«Опять иллюзия деятельности»: березовчане и екатеринбуржцы против переименования аэропорта «Кольцово»

Фото: © Паблик "Вконтакте" "Интересный Екатеринбург"

Жители уральской столицы и соседних городов категорически против присвоения аэропорту «Кольцово» нового названия. Своё мнение екатеринбуржцы и березовчане высказывают в соцсетях.

Переименование аэропорта, о котором уже предметно заговорили буквально на днях, стало предметом бурных обсуждений уральцев. В соцсети «Вконтакте» в паблике «Интересный Екатеринбург» запустили настоящую акцию протеста:

«Мы думали, они шутят, а они серьезно. В России начали собирать названия для аэропортов, которые хотят переименовать. «Интересный Екатеринбург» призывает не переименовывать аэропорт «Кольцово». Это название нравится горожанам, имеет свою историю. Иностранцы летят не в Кольцово, а в Екатеринбург. Учитывая, что у нас один аэропорт, для них название значения не имеет».

Такое сообщение вызвало отклик екатеринбуржцев – примерно за сутки он набрал почти тысячу «лайков», около сотни комментариев и больше сотни «репостов». Авторы также указывают на то, что на переименование уйдут средства. В этом согласны и березовчане.

Жители Берёзовского, который находится буквально в 25 километрах от «Кольцово» тоже в большинстве своём высказались против переименования аэропорта. На вопрос об отношении к переименованию, более 84 процентов опрошенных ответили нам, что негативно относятся к идее.

Результаты голосования на 16:50 12 октября 2018 года:

- Опять иллюзия деятельности. Чем-то же им там надо заниматься. Да и сомнения берут насчёт адекватности выбора кандидатов, - пишет в комментариях одна из наших читательниц.

Напомним, ранее Владимир Мединский, министр культуры РФ, заявил, что в Екатеринбурге и Перми необходимо переименовать аэропорты. Спустя меньше недели в России решили переименовать и дать имена выдающихся людей аэропортам сразу в нескольких городах.

Выступают против таких новшеств не только в Екатеринбурге. В Нижнем Новгороде и Челябинске, например, начался настоящий театр - в соцсетях то и дело появляются шутливые "мемы" на тему того, чьё имя дать аэропорту. Новгородский аэропорт Стригино шутливо предлагают назвать именами уроженцев города - Натальи Водяновой, Бориса Немцова, Валерия Чкалова и Якова Свердлова. Челябинский аэропорт, по мнению жителей, мог бы в таком случае взять имя звезды Ирины Шейк.

Но тут же, одумавшись, некоторые россияне подмечают, что это всего лишь повод для того, чтобы отвлечься о реальных проблем - экономических и социальных. Ситуацию с переименованием аэропортов даже сравнивают с шумом, поднявшимся вокруг драки футболистов Кокорина и Мамаева.

- В театре есть такой приём: когда на сцене нужно создать шум толпы, все одновременно начинают говорить фразу: "о чём говорить, когда не о чем говорить", - отмечает один из пользователей соцсетей.

 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22