Культура

«Мускат» в городе Берёзовском: фестиваль восточных танцев впечатлил зрителей дефиле авторских нарядов (+ фото)

Третий открытый фестиваль города Берёзовского по восточным танцам «Мускат» состоялся 19 апреля в местном Дворце молодежи. В мероприятии участвовали две сотни конкурсантов из студий восточных танцев Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Шадринска, Артёмовского, Ревды и Североуральска. Организаторами столь масштабного действия стали руководитель берёзовской студии восточного танца «Амрита» Ирина Соловьева и руководитель екатеринбургской студии восточного танца «Аридж» Маргарита Акименко.

Верхнее фото Станислава Махова: изюминкой фестиваля стало дефиле – танцовщицы из берёзовской «Амриты» с особой грациозностью продемонстрировали восточные костюмы

На протяжении 12 часов судьи просматривали заявленных конкурсантов в 41 номинации, чтобы выбрать лучших танцовщиц Уральского региона. Участники заранее подавали заявку на ту или иную номинацию в зависимости от своей возрастной группы или вида восточного танца. В состав судейской коллегии вошли высококлассные специалисты в области восточного танца – профессиональные тренеры, руководители екатеринбургских студий.

Воспитанницы «Амриты» пополнили свою копилку достижений новыми победами. Заслуженное золото фестиваля получила юниорская группа в номинации «Юниоры-молодежь, группы, фольклор», а их коллеги из взрослой группы заработали второе место в номинации «Формейшн». Сольные выступления участниц студии также получили призы.

Первое место в номинации «Дети ориенталь, младшая возрастная группа» завоевала Алёна Заостровских. Карина Шарипова получила серебро в номинации «Табла соло до 16-лет». Айгуль Мингазова оказалась на второй позиции в номинации «Юниоры-молодежь», а Кристина Шипулина – на третьем месте в номинации «Фольклор».

Представитель взрослой группы Ольга Микрюкова получила первое место в номинации «Фольклор взрослые» и третье место в номинации «Синьоры начинающие». В номинации «Синьоры начинающие» завоевала почетное второе место Светлана Устюгова, а Наталья Кухтина – третье место в номинации «Табла соло».

Читайте также:

Дети из студии «Амрита» взяли золото на областном чемпионате по восточным танцам в городе Берёзовском

Второй фестиваль восточных танцев «Грация» собрал в Берёзовском четыре студии любительниц танца живота (+ фото)

Студия восточного танца «Амрита» показала свои лучшие танцы в Берёзовском

Яркое впечатление на зрителей произвели дефиле роскошных восточных костюмов от екатеринбургского дизайнера Ольги Нарбутовских и дизайнера Натальи Филимоновой – последняя представила на сцене свою коллекцию костюмов для ориенталя (классического танца). В качестве моделей в дефиле выступали воспитанницы «Амриты». В коллекции Ольги Нарбутовских помимо классических восточных костюмов были представлены фольклорные наряды. Их продемонстрировали танцовщицы берёзовской и екатеринбургской студий.

Одной из особенностей соревнований стала введенная в этом году номинация «Табла live импровизация» – редкость для подобных турниров. Ее суть заключается в следующем: танцовщица импровизирует на сцене под аккомпанемент таблов (восточных барабанов). Исполнительница должна находиться в контакте со своим аккомпаниатором, внимательно следить за переменами ритма и характером звука.

Подобные номера запоминаются зрителям своей яркостью, динамичностью и эффектными комбинациями движений танцовщиц. На роль аккомпаниатора для конкурсантов был приглашен профессиональный музыкант, судья различных танцевальных конкурсов Мохамед Али. Победительницей в данной номинации стала воспитанница екатеринбургской студии Наталья Пшеничникова.

– Мероприятие прошло интересно, интенсивно и динамично. Порадовало большое количество участников, – делится впечатлениями организатор и руководитель студии «Амрита» Ирина Соловьева.

Фото Станислава Махова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22