Культура

Берёзовских почитателей творчества классиков русской песни Дунаевских не смутили выключающиеся микрофоны (+ фото)

Ветер перемен пронёсся 23 декабря по сцене детской школы искусств № 1. По традиции в конце года прошёл концерт класса Елены Базаровой, преподавателя отделения вокала.

Верхнее фото Валентины Завойской: исполнение песен сопровождалось фрагментами советских фильмов, в которых они впервые прозвучали

Учащиеся демонстрировали свои вокальные достижения в программе, основу которой составило творчество композиторов Исаака Дунаевского, автора многих популярных советских песен, и его сына Максима Дунаевского, который написал музыку более чем к 30 знаменитым фильмам. Со сцены прозвучали любимые многим песни из старых советских фильмов.

– Творчество Дунаевских – это классика русской песни, – рассказывает Елена Базарова. – Мы стараемся подобрать такую тему, которая будет связана и с наступающим новым годом, и с датами, в которые проводится концерт. У Исаака и Максима дни рождения в январе, и их помнят и любят старшие поколения, и молодому поколению полезно знать эти песни.

Читайте также:

Берёзовская певица Яна Гурко покорила город своего детства, завоевав гран-при конкурса «Роза ветров. Москва – Серов транзит»

Воспитанники педагога вокала Елены Базаровой из города Берёзовского отличились на международных, всероссийских и областных конкурсах

Концерты классов в музыкальной школе проходят дважды – в конце учебного года и в конце календарного. Класс Елены Эдуардовны начал готовиться к предновогоднему мероприятию ещё с сентября. Кто-то из ребят выбранные произведения исполнял на экзамене, или как их называют сами музыканты и певцы – академических концертах, а кому-то пришлось учить песни «с нуля». Алексей Бабкин как раз был в числе вторых, а старшим девочкам из-за занятости в высших учебных заведениях пришлось готовить выступление почти за две недели.

И «Акварель», и сольные исполнители постоянно участвовали в различных конкурсах, к которым также необходимо было тщательно подготовиться.

Фото Валентины Завойской: непогода – совсем не помеха праздничному настроению, которое со сцены передали зрителям Виктория Воропаева и Андрей Смагин

Возникли сложности и в техническом аспекте концерта – недавно приобретённые школой микрофоны часто отказывались работать. Ребята в эти минуты, как подобает профессиональным артистам, не терялись и продолжали выступать, не отвлекаясь на пропадающий звук. Также, к сожалению Елены Базаровой, в презентации с фотографиями и стоп-кадрами фильмов, песни из которых исполняли вокалисты, не воспроизводились видео-ролики из этих же фильмов.

День концерта пришёлся ещё на одну важную для всего класса и преподавателя дату – 23 декабря отметила день рождения сама Елена Эдуардовна. Родители ее воспитанников вручили на сцене любимому преподавателю подарок и цветы. Сама педагог в ходе концерта поздравляла каждого своего ученика с Новым годом.

Фото Валентины Завойской

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22