Культура

Как это было: шоу популярной молодежной группы «Квест пистолз» шокировало публику в городе Берёзовском

Сюрпризом вечерней концертной программы в День строителя, 9 августа, в городе Берёзовском стало выступление поп-группы «Квест пистолз» (в оригинале – Quest pistols; это название можно перевести как «Загадочные пистолеты»). Молодые исполнители вышли на сцену Торговой площади сразу после народной артистки России Валерии.

Верхнее фото Павла Шабельникова: в разгар концерта солист группы Антон Савлепов взобрался на ограждение, отделяющее зрителей от сцены

Песни звезды, исполненные вживую, не оставили равнодушными взрослую аудиторию, а вот с молодёжью дело обстояло иначе. Для тех, кто не был тесно знаком с творчеством Валерии, оно было, по меньшей мере, отзвуками малознакомой «старой школы». Как раз для молодой публики и подростков устроители праздника дополнили программу дискотечным шоу.

Как рассказала Ирина Тимина, начальник городского управления культуры и спорта, День строителя рождался не за полгода, а за полтора месяца. Решение провести праздник с большим размахом принималось партнерами-спонсорами буквально после Дня города. Когда же поступило предложение привезти вместе с Валерией еще одну музыкальную звезду или группу, организаторы стали подбирать проект, который привлек бы другую возрастную категорию.

Поиск второго проекта проходил в очень короткие сроки, что достаточно сильно сократило список возможных гостей. Проект «Квест пистолз» устроил организаторов и спонсоров по всем параметрам, ведь группа как раз и предлагает вариант дискотечной шоу-программы, который станет контрастным с выступлением Валерии.

Фото Павла Шабельникова: «Мы покажем наше новое представление и научим веселиться рабочий класс!» – так артисты анонсировали предстоящий концерт в Берёзовском на своей странице в соцсети «Фэйсбук»

Пригласить именно «Квест пистолз» было отнюдь не единоличным решением кого-либо из организаторов, а коллективным, вынесенным на обсуждение со спонсорами. Генеральными спонсорами праздника стали руководители берёзовских строительных компаний Ирина Малахова и Павел Васьков, вместе с ними финансовые расходы взяли на себя еще более десятка строительных организаций. Благодаря большому количеству спонсоров, на проведение Дня строителя не пришлось тратить бюджетные средства.

О приезде «Квест пистолз» в Берёзовский стало известно всего за три дня до праздника, поэтому организаторы не успели в полной мере распространить информацию о готовящемся выступлении. Но фанатам и этого оказалось достаточно – о концерте раскрученной украинской группы молодежь преимущественно узнала через социальные сети.

Фото Павла Шабельникова: «Квест пистолз» раздали зрительницам большой розовый букет во время исполнения хита «Ты так красива»

В итоге, довольными остались и спонсоры, и зрители. Появление и само выступление «Квест пистолз» вызвали удивление, и в некотором роде шок у березовчан – ведь это первый опыт приглашения артистов, выступающих в таком жанре.

– Любимые песни, сумасшедшие танцы и настоящее шоу, – так о концерте «Квестов» отзывался один из зрителей, и это мнение готовы разделить многие из тех, кто видел представление квартета. Благодарности в адрес организаторов, в адрес самих артистов сыплются в интернете, в кругах общения берёзовской молодёжи постоянно проскальзывает доброе слово о знаковом концерте.

Пожалуй, равнодушным к шоу «Квест пистолз» не остался никто, но не все приняли его. Сразу после начала выступления молодежных кумиров нельзя было не заметить равномерно двигающийся сквозь толпу поток людей от сцены к более свободной части площади. Неоднозначные взгляды и негативные восклицания со стороны старшего поколения находились в абсолютной противоположности от восторженной молодёжи, пробивающихся к сцене, чтобы как можно ближе увидеть тех, с чьими песнями связан немалый промежуток их жизни.

Фото Павла Шабельникова: семилетней Варе Минниахметовой удалось станцевать на сцене вместе с «Квест пистолз», куда музыканты утащили ее с разрешения мамы

Поклонников «Квесты» не разочаровали, устроив на сцене полноценное шоу, насыщенное хитами, бурными танцами и даже акробатическими трюками. Пот с артистов лился ручьями. Один из танцоров во время выступления дарил белые розы женской части зрителей, которые расположились вблизи сцены, что вызвало бурную реакцию. Одной из маленьких зрительниц Варе Минниахметовой повезло больше всех – её пригласили на сцену, и девочке удалось станцевать с солистами и танцорами коллектива.

Смотрите также:

Певица Валерия и группа Quest Pistols поздравили жителей города Берёзовского с Днем строителя (+ фото)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22