Происшествия

Драка в автобусе. Кондуктор из Берёзовского вырвала клок волос у пассажирки (+ фото)

Драка началась после того, как автобус подъехал к остановке «Современник» в Екатеринбруге и высадил пассажиров
Драка началась после того, как автобус подъехал к остановке «Современник» в Екатеринбруге и высадил пассажиров

Кондуктор избила пассажирку за то, что та обозвала её идиоткой и неадекватной. Драка случилась в переполненном автобусе 114-го маршрута, следовавшем из Берёзовского на железнодорожный вокзал Екатеринбурга. Повздорившие женщины написали друг на друга заявления в полицию.

Инцидент случился утром 14 марта. Березовчанка Марина Лукашевич села в автобус № 114 на остановке «Максима Горького». В салон набилось много пассажиров, и кондуктор попросила заднюю площадку передать за проезд. Вошедшие (четыре-пять человек) собрали деньги и передали.

– Она начала возмущаться: «Почему это вы кучей передали? Как я должна считать?» – вспоминает Лукашевич.

В итоге кондуктор прошла в конец салона и продолжила возмущаться, что, мол, не обязана разбирать сваленные скопом деньги. Марина Лукашевич тихо сказала рядом сидящему парню: «Она неадекватная». Работница общественного транспорта услышала эту фразу и начала ругаться с пассажиркой – почему она ей грубит?

– Я парню рядом сказала: «Точно идиотка», – вспоминает березовчанка.

Услышав оскорбление, кондуктор ударила женщину по лицу, попыталась вцепиться. В ответ Марина тоже ударила обидчицу. Сидящие рядом пассажиры оттащили кондуктора, один из мужчин прикрыл Марину собой, чтобы прекратить драку. Казалось, на этом конфликт исчерпан. Кондуктор вернулась на своё место.

На остановке «Современник» в Екатеринбурге Лукашевич вышла. Уже на улице почувствовала удар сзади по голове. Кондуктор нагнала её и начала бить. Свидетелями драки были стоящие на остановке люди и пассажиры автобуса. Позже в сети появилась видеозапись инцидента.

На видеозаписи, сделанной очевидцем, видно, как сразу после остановки автобуса из него выходит шофер и направляется к пассажирским дверям. Марина Лукашевич выходит на улицу, а следом за ней выбегает кондуктор – кондуктор и шофер вместе оказались рядом с пассажиркой. Кондуктор набрасывается на девушку, а шофер то ли помогает ей, то ли «подстраховывает» от вмешательства посторонних (нижнее фото). Из увиденного можно сделать вывод, что действия шофера и кондуктора согласованы. В конце шофер отводит Марину в сторону и сдерживает ее попытки вернуться к автобусу. Видео размещено на канале портала e1.ru на «Ютубе»

– Что там было, я плохо помню. Наверное, её кто-то оттащил. Когда автобус уехал, я встала, разревелась, – говорит березовчанка.

У женщины оказался выдран клок волос и остались синяки на теле. Она запомнила номер автобуса – КК 212. Из-за произошедшего Марине Лукашевич пришлось отменить назначенную встречу. Вскоре подъехал муж Станислав, и супруги отправилась на автостанцию «Восточная» – одну из конечных остановок берёзовских автобусов. Найти кондуктора там не удалось, так как автобус 114-го маршрута проследовал дальше, на вокзал. Зато в беседе с другими кондукторами березовчанка узнала возможное имя своей обидчицы.

– Так это, наверное, Нина. На неё постоянно жалобы поступают, – передаёт слова собеседниц Лукашевич.

На автостанции к пострадавшей подошёл мужчина, представившийся механиком. Попросил номер телефона, чтобы связаться потом и уладить конфликт. Позже Марине стали поступать звонки, но не с предложениями примирения, а, как говорит березовчанка, угрозами. Мужской голос советовал не подавать заявление в полицию, уверяя, что ничего добиться всё равно не получится – свидетелей нет, и доказать вину кондуктора невозможно.

С автостанции супруги поехали в больницу № 7 города Екатеринбурга. Медики зафиксировали полученные увечья. Ни переломов, ни сотрясения мозга Марина не получила, отделалась сильными ушибами и вырванным клоком волос. Березовчанка хочет добиться наказания для кондуктора-драчуна.

– Чтобы кондуктор избивала пассажиров на рабочем месте – это перебор, – возмущается Лукашевич.

Телесные повреждения, полученные пассажиркой. Фото предоставлено Мариной Лукашевич

Подробности инцидента нашей редакции удалось узнать только со слов пассажирки. В компании «Крона-М», которая обслуживает автобусы 114 маршрута, прояснить ситуацию отказались.

– Мы по этому поводу комментариев пока не даём. Спасибо за понимание, – ответила девушка по телефону.

Между тем, на одном из интернет-форумов анонимный пользователь, представившийся очевидцем происшествия, высказал мнение, что первый удар нанесла пассажирка. Кто прав, а кто виноват в автобусной драке, будет выяснять мировой суд Кировского района Екатеринбурга.

Читайте также:

Въезд на автостанцию города Берёзовского подорожал. Разбираться с бизнесменами пришлось градоначальнику

Министерство транспорта выбрало перевозчиков по автобусным маршрутам между Берёзовским и Екатеринбургом

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22