События

Спортивная школа Берёзовского «Олимп» отметила грандиозный юбилей

В номере «Журавли» солируют тренер Николай Носков и школьница Татьяна Шкредова
В номере «Журавли» солируют тренер Николай Носков и школьница Татьяна Шкредова
Фото: © Станислав Махов

Праздничные юбилейные мероприятия в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» завершились масштабными представлениями. В течение двух дней, 25 и 26 ноября, в спортивно-музыкальном шоу были задействованы десятки юных «олимпийцев» и артистов. Вокалисты, танцоры и, конечно, спортсмены поздравили школу с большим событием – 70-летним юбилеем.

По яркости номеров и эффектному появлению на публике учащиеся спортшколы ничуть не уступали танцевальным коллективам, если не превосходили их: спорт уже давно – не только цифры и рекорды, но и зрелищность, эстетика, креатив.

– Сейчас оглядываюсь назад – как мы всё это вынесли? – говорит о подготовке крупнейшего для «Олимпа» события последних нескольких лет его директор Анна Дмитриева. – Последние недели в школе практически жили и дети, и тренеры. Чтобы собрать всех вместе, репетировали все выходные, домой уходили после девяти вечера.

Многие номера уже занимали призовые места на различных конкурсах и городских площадках, например, карнавальный «Аватар». Глобальной задачей оказалась не только необходимость собрать их воедино, но и заново пошить некоторые костюмы, подготовить реквизит. Это тоже во многом легло на плечи тренерского состава.

Номер «Цирк приехал» собрал наибольшее количество спортсменов – 64 человека. Им аккомпанировал ансамбль народных инструментов «Русичи». Фото Станислава Махова

– Благодарна всей своей команде за слаженную, дружную работу. Иногда я ставила задачу и сама еще не понимала, как это осуществить, но все справились, – говорит Анна Юрьевна.

Многие тренеры не только готовили детей, но и выступали в номерах сами. Это Николай Носков, Людмила Родионова, Полина Склярова, Кристина Фоминых, Юлия Лесникова. На Наталье Вершининой был самый масштабный детский номер «Цирк приехал» с 64 спортсменами. Отлично сработали хореографы Ирина Пыхова и Юлия Пыхова. Последняя отвечала за детей, выступая и в команде акробатов, и с хореографическим ансамблем «Эдельвейс». Танцорам тоже досталось: уже на следующий после юбилея день, 27 ноября, они уезжали на конкурс. Юбилей спортшколы показал, что город вправе гордиться талантливым подрастающим поколением: шоу – дело рук и мастерства исключительно березовчан.

День рождения, на котором вспомнили историю «Олимпа» со дня его основания, собрал в стенах учреждения сотни гостей. Концерт из двух десятков номеров прерывался воспоминаниями о прожитых школой десятилетиях, поздравлениями от первых лиц города, приветственным словом руководителя. 28 тренеров были награждены благодарственными письмами и дипломами от городской администрации, Думы и управления образования.

Номер «Звезда». Акробаты должны уметь не хуже артистов держать себя на публике. Фото Станислава Махова

В исторической эстафете приняли участие в прошлом директора ДЮСШ Владимир Рязанов, Николай Колпаков и Тамара Шуркова, которая в 1988 году открывала здание школы по ул. Театральная, 13.

– Слова Тамары Сергеевны оказались знаковыми. Когда она увидела, что школа разрослась, живет и развивается, сказала: «Я прожила свою жизнь не зря», – отмечает Анна Дмитриева. – Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении.

Другую площадку для празднования руководство «Олимпа» не рассматривало: по масштабу акробатам подошел бы только стадион. Даже в спортзале школы возможность выступить была далеко не у всех учащихся, не говоря о любой городской сцене.

Глава города Евгений Писцов (в центре) и награжденные тренеры «Олимпа» Владислав Петров, Людмила Жукова, Людмила Пасынкова, Николай Колпаков, Валерий Волошин и директор бассейна Юрий Дмитриев. Фото Станислава Махова

Только сегодня учащимися «Олимпа» являются 1808 березовчан, можно только представить, сколько их прошло через спортивную школу за минувшие 70 лет! Представителям «армии» выпускников ДЮСШ был отведен второй день празднования: концерт повторили 26 ноября именно для них.

Эти вечера завершили череду мероприятий в рамках юбилейного сезона: на торжественном открытии школьного музея были вручены порядка 30 кандидатских значков, удостоверения мастеров спорта, дети надели ленты с надписью «Лучший спортсмен 2016 года». Общее родительское собрание в сентябре стало поводом для награждения всего персонала, без которого тренеры не смогли бы достичь таких результатов, начиная от административного персонала и заканчивая уборщицами.

Отдыхать «Олимпу» некогда. Впереди – новогодние праздники с традиционными ёлками, в которых также участвуют многие учащиеся школы. 

Читайте также:

Физкульт-портрет. Спортсмены решили создать в центре Берёзовского аллею славы

Первый в Берёзовском музей спортивной славы заработал в школе «Олимп»

Новая чаша для бассейна «Олимп» в Берёзовском: проблемы прятались под водой

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22