Происшествия

Водитель, давший взятку полицейским города Берёзовского, предстанет перед судом вслед за своими покровителями

Водителю, который дал взятку полицейским города Берёзовского, грозит уголовная ответственность. Мужчина разделит участь своих покровителей «в погонах» – патрульных Максима Маркова и Владимира Козлова. Материалы дела переданы прокуратурой в суд, обстоятельства произошедшего будут выясняться в ходе судебного следствия.

Как сообщает исполняющий обязанности прокурора города Сергей Кризский, это был первый «клиент» предприимчивых полицейских.

Во время дежурства вечером 31 марта текущего года стражи порядка остановили ехавший с включенной аварийной сигнализацией автомобиль ВАЗ, которым управлял Алексей Суворов. Во время общения с водителем и проверки документов, патрульные заметили, что автомобилист нетрезв. Спорить с ними Суворов не стал, а напрямую предложил стражам порядка решить вопрос без составления протокола. В ответ Марков и Козлов потребовали у нарушителя вознаграждение в размере 30 тыс. руб. Таких денег при себе он не имел, но пообещал передать их позже. В качестве залога патрульные оставили у себя документы на машину.

Следующие два дня Суворов встречался с сообщником полицейских, которому по частям передал 28 тыс. руб, еще две тысячи ему так и не удалось найти. Полицейские, как и обещали, не стали составлять протокол об административном правонарушении.

Факт дачи взятки выяснился позже, когда сотрудники полиции во второй раз решили «подзаработать». Во время очередного совместного дежурства 11 апреля в одном из дворов Новоберёзовского микрорайона они наткнулись на автомобиль, в котором сидели четверо молодых людей. Заподозрив водителя и пассажиров в хранении запрещённых курительных смесей, Марков и Козлов предложили владельцу авто решить вопрос в обход закона и выплатить им денежное вознаграждение. Не найдя нужной суммы, мужчина обратился в полицию, которая и задержала вымогателей.

Во время расследования этого уголовного дела выяснились обстоятельства и первого эпизода. Патрульные не стали скрывать, кто и за какие «благодеяния» передал им деньги. Алексея Суворова разыскали, и на допросе он признал свою вину.

За подкуп полицейских ему грозит штраф в пятьдесят раз превышающий размер исходной взятки, то есть в данном случае почти полтора миллиона рублей.

Читайте также:

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22