Происшествия

Школьник из Берёзовского «заминировал» сразу три школы, но промахнулся

Сотрудники отдела МВД по городу Берёзовскому установили лжеминера, по сообщению которого вчера, 25 ноября, были эвакуированы три школы.

Как сообщает полиция, накануне вечером в дежурную часть управления МВД по городу Екатеринбургу по линии 02 позвонил неизвестный и сообщил, что здание школы № 3 заминировано. Конкретного адреса учебного заведения абонент не сообщил, поэтому сотрудники полиции выехали в образовательное учреждение и музыкальную школу с таким номером в Екатеринбурге на ул. Жуковского, 10 и ул. Первомайская, 82, соответственно, и в Берёзовском на ул. Смирнова, 3а.

Звонок поступил в 21 час – к этому времени все занятия в школах закончились, людей в зданиях практически не было. По всем адресам выезжали комплексные силы полиции, включая кинологов со служебно-розыскными собаками и саперов. Прилегающие территории и подъезды к объектам были оцеплены. Ни в одном из осмотренных помещений взрывного устройства не оказалось.

Позже сотрудники полиции установили, что звонил со своего телефона девятилетний школьник, которого две недели назад перевели в новое образовательное учреждение города Берёзовского.

По данным правоохранителей, ребенок живет в неполной семье, с мамой, которая длительное время находится на работе, а сын предоставлен сам себе. По месту предыдущего места учебы школьника характеризуют как средних способностей к учебным дисциплинам, непослушного, конфликтного, обидчивого.

В ходе общения с мальчиком сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что тот хотел «заминировать» школу под номером 33, но неправильно выговорил ее номер.

В отношении 26-летней матери несовершеннолетнего правонарушителя составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию».

Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Руководство регионального управления МВД отмечает, что это уже седьмой факт за 2013 год «минирования» несовершеннолетними учебных заведений Свердловской области. Все «террористы» установлены, с ними и их родителями ведется профилактическая работа.

Верхнее фото Павла Шабельникова: полицейское оцепление вокруг школы № 33 весной 2013 года

Читайте также:

Из-за угрозы взрыва эвакуированы учащиеся школы № 33 в городе Берёзовском. Неизвестный сообщил о минировании (+ фото, видео)

Берёзовские подростки «заминировали» три школы с номером 33. Шутникам грозит судимость (+ видео)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22