Авто

Первый маршрут автобуса в городе Берёзовском продлили до шестого микрорайона

Схема движения автобуса по маршруту № 1 в городе Берёзовском
Схема движения автобуса по маршруту № 1 в городе Берёзовском

Автобусы первого маршрута в Берёзовском изменят схему движения. «Копейка» начнёт курсировать с 8 февраля между шестым микрорайоном и БЗСК. На автостанцию, которая сейчас остаётся начальным и конечным пунк­том, общественный транспорт заходить не будет. На карте города появится новая остановка – «Спорткомплекс «Лидер».

Как рассказывает Леонид Савин, инженер казённого учреждения «Благоустройство и ЖКХ», маршрут № 1 будет начинаться на ул. Спортивной, у дома № 6а (кафе «Птичья горка»). Затем автобус проследует по ул. Гагарина к ул. Мира и далее на ул. Строителей – ул. Красных Героев – Овощное отделение – ул. Ленина – Берёзовский тракт – ул. Максима Горького – БЗСК.

Обратный рейс будет выполняться по прежней схеме. Но с ул. Мира автобус не будет заворачивать на ул. Косых, как сейчас, а пройдёт прямо, по ул. Гагарина. Затем свернёт на ул. Театральную и ул. Брусницына, по которой пройдёт до спорткомплекса «Лидер».

– Обратной дороги на автостанцию уже нет, – говорит об изменениях в движении Леонид Савин.

На новом маршруте «копейка» будет ходить по другому расписанию. Время в пути увеличится на десять минут, поэтому количество рейсов за день уменьшится с 23 до 21. В дальнейшем в мэрии готовы корректировать график с учётом пожеланий пассажиров.

Новая схема движения согласована с ГИБДД. На зиму-весну у «Лидера» оборудуют только посадочную площадку, с приходом тепла в мэрии обещают поставить остановочный павильон. Кроме того, исчезнет пешеходный переход у подъёма к спорткомплексу. Вместо него появятся два новых: один у пер. Пышминского, другой – между домом № 8 по ул. Спортивной и домом № 17 по ул. Гагарина.

Запустить «копейку» по новому маршруту осенью 2015 года предложил предприниматель Сергей Тепляшин, автобусы которого обслуживают первый маршрут. Перевозчик сетовал, что сообщение между автостанцией и БЗСК – убыточное, пассажиров с каждым годом становится всё меньше. Повысить рентабельность, по мнению Сергея Юрьевича, можно за счёт прихода в новые районы города, где линий общественного транспорта пока нет. Леонид Савин уверен, что новый маршрут будет востребован березовчанами. Жители Шестого и Советского микрорайонов смогут добраться, например, до бассейна «Олимп», а жители Новоберёзовского – до «Лидера» и Тропы здоровья.

Расписание движения автобусов первого маршрута

Маршрут № 1 продлевается до шестого микрорайона. Автобусы будут отправляться с ул. Спортивная (остановочный пункт «СОК «Лидер») по ул. Спортивная, Гагарина, Мира, Мичурина и далее до ул. Чапаева. И обратно по ул. Чапаева и далее по ул. Мичурина, Мира, Гагарина, Театральная, Брусницына, Спортивная, без захода на автостанцию. Расписание действует с 8 февраля 2016 года.

Читайте также:

Куда запустить «копейку»? Перевозчик предлагает изменить схему движения автобусов первого маршрута в городе Берёзовском

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22