Спорт

«Спартак» оформил золотой дубль. К званию чемпионов красно-белые завоевали и кубок города Берёзовского

Фото Станислава Махова: главный судья турнира Сергей Шахматов (справа) вручил кубок города капитану «Спартака» Павлу Земцову
Фото Станислава Махова: главный судья турнира Сергей Шахматов (справа) вручил кубок города капитану «Спартака» Павлу Земцову
Фото: © Станислав Махов

Кубок города Берёзовского по мини-футболу завоевал «Спартак». В финале он с крупным счётом переиграл «Горняк». Индивидуальному мастерству соперников красно-белые противопоставили слаженную комбинационную игру. Эта победа стала для «Спартака» второй в зимнем сезоне и официально закрепила за ним титул сильнейшей команды города.

Подробности финала сообщил главный судья турнира Сергей Шахматов. Оба клуба собрали к игре сильнейшие составы. «Горняк» делал ставку на индивидуальное мастерство своих нападающих Максима Тырина и Сархана Мамедова. Оба футболиста относятся к числу лучших форвардов Берёзовского. «Спартак» же больше внимания уделил комбинационной игре, взаимодействиям на поле.

Фото Станислава Махова: команда «Спартак» – обладатель кубка Берёзовского по мини-футболу. Верхний ряд: Павел Земцов, Сергей Земцов, Сергей Стеценко, Никита Скутин, Василий Тумашов, Сергей Скутин, Алексей Дулин, Александр Мальцев, Алексей Курмачев, Сергей Комлев, Алексей Куликов. Нижний ряд: Руслан Никитин, Александр Васильев, Борис Неустроев, Виталий Лялин, Станислав Козин, Сергей Кириленко, Денис Миниахметов

В стане красно-белых продуктивно сыграл Руслан Никитин. Именно его проходы в самом начале встречи принесли удачу команде. «Спартак» не стал играть от обороны, а навязал борьбу с прессингом по всему полю. Уже к пятой минуте ему удалось забить три безответных мяча. В середине второго тайма у золотодобытчиков появился шанс отыграться, но реализовать пенальти они не смогли. Удар отразил вратарь «Спартака» Василий Тумашов. Голкипер сыграл одну из главных ролей в финале, несколько раз выручал свою команду.

Фото Станислава Махова: опасный момент у ворот «Горняка»

В конце первого тайма «Спартак» забил ещё один гол – 4:0. После перерыва «Горняк» всей командой пошёл в нападение и уже на первой минуте отыграл один мяч. Казалось, следом будет ещё несколько удачных атак, но «Спартак», благодаря слаженной игре защитников и вратаря, сохранил ворота в неприкосновенности. Итоговый счёт – 6:1, в пользу красно-белых. Таким образом, в 2016 году они сделали золотой дубль, завоевав кубок города и золото чемпионата.

Фото Станислава Махова«Спартаковец» Сергей Стеценко и игрок «Горняка» Антон Денисов

Команды второй лиги разыграли отдельный кубок. В финале встретились «Шахтёр» и сборная Монетного. Встреча была равной и напряжённой до последних минут. Со счётом 3:0 победу праздновал «Шахтёр». Монетнинцы получили серебряные награды. Как говорит Шахматов, это несомненный успех молодого коллектива.

Зимний мини-футбольный сезон в Берёзовском подходит к концу. В воскресенье, 27 марта, на стадионе «Горняк» пройдёт заключительный тур городского чемпионата.

Читайте также:

На вершине «Спартак» и «Стрелец». «Горняк» города Берёзовского опустился на второе место

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22