Спорт

«BROZEX» Берёзовского победил соперника, играя в меньшинстве

Победу команде после углового принес Орхан Мамедов (справа)

Футболистам «BROZEX» в матче чемпионата Свердловской области против «Олимпик-ФОРЭС» из Сухого Лога удалось на последних минутах решить ход встречи в свою пользу. Домашняя игра 11 тура первого круга была намечена на 9 июля, но по просьбе областной федерации футбола в связи с проведением в этот день на стадионе «Горняк» регионального чемпионата по американскому футболу была перенесена на 10 июля.

Перед футбольным матчем явным фаворитом, исходя из положения в турнирной таблице, считался «BROZEX», и начало первого тайма совпало с таким статусом. Березовчане больше и острее атаковали, а мяч больше игрался на половине гостей.

На 15 минуте индивидуальным мастерством блеснул наш Антон Денисов. Свое продвижение с мячом он начал по правому флангу. После обвода двух опекунов вблизи штрафной он прорвался вглубь и метров с 12-ти вколотил мяч в сетку ворот «Олимпика».

Фото Станислава Махова: Антон Денисов открыл счет в матче

После пропущенного гола рисунок игры не изменился, гости больше думали о защите, изредка проводили контратаки. В середине тайма Анатолий Осляков оставил команду Берёзовского в меньшинстве. Футболист умышленно вдали от нашей штрафной прервал передачу соперника рукой, за что получил от судьи красную карточку и был отправлен в раздевалку. Это удаление немного ослабило давление «BROZEX», игра выровнялась.

В одном из эпизодов на 30 минуте Денисов снова взял на себя инициативу и после прохода по флангу к штрафной гостей точно прострелил мимо защитника Андрею Бабашу, которому с близкого расстояния труднее было промахнуться, чем попасть – 2:0. Счет остался на табло до перерыва.

Фото Станислава Махова: голевая передача Антона Денисова (в центре) Андрею Бабашу (слева)

Во втором тайме «Олимпик-ФОРЭС» перегруппировал свои ресурсы и подтянул больше игроков в нападение. Счет в пользу березовчан мог возрасти, когда вездесущий Денисов «просочился» через четырех защитников и метров с 14 нанес сильнейший удар. Увы, мяч просвистел в сантиметрах от перекладины.

На 58 минуте в результате невынужденной ошибки защитника «BROZEX» гол случился в ворота подопечных Александра Фадеева. С этого момента пошла психологическая игра, гости готовились к позиционным атакам, имея преимущество владения мячом и к середине тайма имея большинство в штрафной хозяев. В результате трехходовки «Олимпик-ФОРЭС» сравнял счет – 2:2.

Фото Станислава Махова: футболисты «BROZEX» Андрей Бабаш и Станислав Козин

В дальнейшем обе команды больше думали о защите, а сухоложцы – о заработанном очке. Для «BROZEX» одного очка было недостаточно, команда заранее была нацелена на три. За две минуты до финального свистка у ворот гостей был назначен угловой. К мячу подошел опытный Станислав Козин. Его подача оказалась очень острой, вратарь вышел на перехват, но не дотянулся до мяча. Не смог отразить мяч головой и защитник. Зато в нужном месте оказался наш нападающий Орхан Мамедов, завершивший передачу голом – 3:2.

После одержанной победы «BROZEX» набрал 20 очков и за два тура до окончания первого круга занял третью строчку в турнирной таблице. Впереди березовчан только КПРФ (Первоуральск) и «Металлург НТМК» (Нижний Тагил) – 30 и 28 очков соответственно. Следующий домашний матч «BROZEX» проведет 6 августа против верхнесалдинского «Титана».