Спорт

Берёзовский «BROZEX» продолжил череду побед на чемпионате Свердловской области по футболу

Борьба за мяч на втором этаже

С начала чемпионата Свердловской области по футболу среди команд второй группы самым результативным для «BROZEX» оказался седьмой тур. В домашнем матче 11 июня на поле «Горняка» наша команда обыграла двуреченский «Металлург» с крупным счетом 3:0.

Забитых мячей могло быть и больше, если бы берёзовских футболистов не подводила точность ударов по воротам соперника. Первым отличился Андрей Бабаш, когда на 25-й минуте мяч был переадресован ему после углового. Бабаш головой метров с восьми послал мяч в дальний угол. Счет 1:0 не изменился до перерыва.

Фото Станислава Махова: второй гол влетел в ворота «Металлурга»

Второй гол послал в сетку ворот вездесущий атакующий полузащитник Станислав Козин – с близкой дистанции после передачи Орхана Мамедова. Последнюю точку в противостоянии поставил Илья Власов. До конца матча двуреченцы так и не смогли сломить защиту хозяев.

Фото Станислава Махова: Станислав Козин (слева) увеличил разрыв в счете после перерыва

Тренер «BROZEX» Александр Фадеев в этой встрече не выходил на поле, как в прошлых турах, а наблюдал за игрой с бровки поля.

Победа позволила «BROZEX» с 13 очками подняться на четвертое место в турнирной таблице. Березовчане делят его с командами «Факел» (Богданович) и «Жасмин» (Михайловск). Выше расположились: КПРФ (Первоуральск) – 18 очков, «Металлург-НТМК» (Нижний Тагил) – 16 очков, «Атлантик» (Красноуфимск) – 14 очков.

Фото Станислава Махова: Илья Власов (справа) закрепил победный результат

Очередной матч чемпионата наша команда проведет 19 июня с «Металлургом» (Нижние Серги) в гостях, а 26 июня березовчане принимают одного из лидеров – нижнетагильский «Металлург-НТМК». Время начала игр – 15:00.