Берёзовские лыжники провели городской старт в поселке Шиловке перед областным кроссом (+ фото)

Городской кросс лыжников состоялся в окрестностях посёлка Шиловка 27 сентября. На беговую дистанцию вышли юноши и девушки – воспитанники тренеров Василия Тимошенко, Владимира Полетило и Ивана Вершинина. В отдельной группе состязались ветераны спорта.

Верхнее фото Павла Шабельникова: старт самых младших участников кросса

В мужском зачёте лидировал Дмитрий Гауков. Три километра он пробежал за 11 мин. 27 сек. Пару секунд ему уступил Егор Круглов. Серебряный призёр, кстати, оставил позади своего отца, который также профессионально занимается лыжными гонками, Николая.

У 16-17-летних юношей лучшим стал Никита Скипин, он обогнал Михаила Иванова на 24 секунды. Среди спортсменов среднего возраста не было равных Денису Ленко. Финишную черту на дистанции 3 км он пересек через 13 мин. 3 сек. Второе место занял Григорий Ахметшин.

В группе 14-15-летних девушек в тройку призёров вошли Анастасия Сушкова, Аида Гимадеева и Екатерина Бабаева. Забег у спортсменок старшего возраста выиграла Ксения Клещёва с результатом 16 мин. 23 сек. Серебро досталось Кристине Прядко. Награды городских соревнований завоевали также Александра Некрасова и Сафина Кабирова.

В состязаниях приняли участие около 50 берёзовских лыжников. В ближайшие выходные лучшие спортсмены поборются за медали на областном кроссе.