События

Внезапные перебои в электроснабжении раздражают жителей берёзовского поселка Монетного

На частые перебои в электроснабжении пожаловались жители поселка Монетного Берёзовского городского округа. По их словам, отключения электроэнергии производятся по несколько раз в неделю без предварительного предупреждения. Без света остаются многоквартирные и частные дома на ул. Лермонтова, Берёзовской, Октябрьской, Пушкина, Рудничной и Лесной.

Верхнее фото Павла Шабельникова

Как рассказывает Асия Мусина, проживающая в доме № 11 на ул. Лермонтова, внезапные перебои в электроснабжении приносят очень большие неудобства сельчанам. Отключения длятся примерно с 12 до 17 часов. По словам пенсионерки, сеть обесточивают энергетики для проведения ремонтных работ. Однако специалисты не удосуживаются оповестить население о предстоящих ограничениях в электроснабжении. Предупреждающих объявлений нет даже на дверях подъездов. Поэтому для многих жителей Монетного отсутствие света в доме становится неприятным и неожиданным сюрпризом.

– Порой, сидим со свечками. У некоторых жильцов выходит из строя электроприборы и телевизоры. Такое отношение очень раздражает жителей, – объясняет суть претензий 78-летняя пенсионерка. – Пускай отключали бы почаще, но кратковременно.

Обслуживанием электросетей в жилом районе Монетного занимается берёзовская компания «Уральские электрические сети», а непосредственно электроэнергией дома снабжает Монетный трактороремонтный завод.

Энергетик предприятия Андрей Балахтин подтвердил, что в настоящее время специалисты проводят ремонт электроподстанции для обеспечения её бесперебойной работы в зимнее время. Ответственность за оповещения жителей о проводимых работах и отключениях он возлагает на управляющую компанию «Аллион», обслуживающую многоквартирники Монетного.

Балахтин предупреждает собственников о том, что в ближайшее время перебои в электроснабжении будут повторяться регулярно, так как при работающей установке провести ремонтные работы не представляется возможным.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22