Спорт

Берёзовские акробатки спортшколы «Олимп» завоевали награды региональных соревнований. За борьбой следил артист Дмитрий Брекоткин

Воспитанницы местной спортшколы «Олимп» в жёсткой конкуренции завоевали два комплекта наград межрегиональных всероссийских соревнований Уральского федерального округа по спортивной акробатике. Престижные состязания, собравшие более 200 участников из пяти регионов страны, прошли с 27 по 30 января в Берёзовском.

Верхнее фото Станислава Махова: березовчанка Алёна Бабаян

Акробаты «Олимпа» выступали в двух видах программы – среди женских групп и смешанных пар. Как и ожидалось, берёзовские спортсменки отличились в первенстве среди девушек. Наша тройка в составе Марии Зубовой, Юлии Лесниковой и Алёны Бабаян заняла второе место среди мастеров спорта. Тренер Анна Дмитриева поясняет, что разница между претендентками на золото достигала тысячных долей балла.

Фото Станислава Махова: на вершине акробатической пирамиды восьмилетняя Алиса Селезенькова

В первый день березовчанки представили новую усложнённую программу, которую ранее нигде не показывали. Несмотря на волнение и незначительные ошибки, наши акробатки выступили очень достойно. Теперь главной задачей было сохранить набранные баллы и попытаться догнать лидеров из города Лангепаса, отставание от которых было три десятых балла.

Фото Станислава Махова: серебряные призеры среди участниц, выступающих по программе мастеров спорта, Юлия Лесникова, Алёна Бабаян и Мария Зубова. Вместе в тройке березовчанки тренируются около года, ранее они выступали в разных составах

– Девчонки молодцы – они не дрогнули в этот момент, – говорит Анна Юрьевна. – Выступили очень хорошо. Я знаю, что нашей школе, нашим горожанам можно гордиться своими спортсменами.

На пьедестал почёта поднялись также Алиса Шкредова, Екатерина Ободец и Дарья Рякина. Они заняли третье место среди участниц, выступающих по программе первого разряда. Это трио березовчанок стабильно становится призёром крупных региональных турниров. Так, на Кубке городов Урала, прошедшем в «Олимпе» в ноябре прошлого года, девушки также завоевали бронзу.

Фото Станислава Махова: бронзовые призёры среди участниц, выступающих по программе первого разряда – Алиса Шкредова, Екатерина Ободец и Дарья Рякина

Без медалей осталась наша смешанная пара – Николай Носков и Анастасия Бабурина. Как говорит Анна Дмитриева, спортсмены блестяще выступили в первый день, но затем допустили несколько ошибок, стоивших им призового места. Сказался и небольшой опыт выступления в паре. Вместе Николай и Анастасия работают лишь полгода. Их соперники, напротив, уже не первый раз соревнуются друг с другом.

Среди зрителей в стенах берёзовского «Олимпа» был замечен артист популярного шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин. Он приехал поддержать свою младшую дочь Елизавету, участвовавшую в состязаниях женских пар. Вместе со своей партнёршей Лейлой Ибрагимовой девочка стала победительницей среди кандидатов в мастера спорта.

Фото Эвелины Фахрутдиновой: артист шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин с берёзовскими акробатками Катей Жарковой, Алсу Гариповой, Лизой Лобковой

Воспользовавшись моментом, болельщики и спортсмены то и дело просили актера сфотографироваться с ними или дать автограф. В «Олимпе» Брекоткин частый гость. Знаменитый екатеринбуржец бывает практически на всех крупных турнирах, проходящих в местной спортшколе, когда выступает его дочь.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22