«Лучший матч в сезоне!» В финале городского кубкового турнира в Берёзовском «Спартак» с трудом переиграл «Горняк» (+ фото)

Кубок города Берёзовского по футболу завоевали футболисты «Спартака». В финальном матче красно-белые обыграли команду «Горняк». Противостояние двух сильнейших команд проходило в острой и напряжённой борьбе. Интрига в матче сохранялась до последних минут.

Верхнее фото Павла Шабельникова: «спартаковцы» в первые минуты после финального свистка арбитра

Решающая встреча сезона состоялась на стадионе «Горняк» 7 октября. Счёт в матче на 25-й минуте открыл нападающий «Спартака» Сергей Стеценко. Преимущество соперников не деморализовало шахтёров. Чтобы сохранить психологическое равновесие, «Горняку» необходимо было отыграться до конца первого тайма. Ответный мяч в ворота красно-белых на последних минутах забил Виктор Кулаков.

Вторая половина встречи оказалась более щедрой на игровые события. После перерыва команды перешли в активное нападение, создавая у ворот друг друга острые моменты. После нескольких атак удача улыбнулась нападающему «Спартака» Семёну Захарову. С подачи Дениса Минниахметова он послал мяч в сетку ворот. Ликование красно-белых продолжалось недолго. Уже в следующей атаке ударом с дальней дистанции счёт сравнял Максим Тырин, вернув тем самым интригу в матче.

По ходу встречи «Горняк» стал потихоньку сдавать позиции. Мяч всё больше задерживался у штрафной зоны шахтёров, лишь изредка пересекая среднюю линию поля. Вратарю Антону Денисову пришлось отражать многочисленные удары соперников. Одна из атак «спартаковцев» завершилась закономерным голом: на добивании после опасного момента удачно сыграл Александр Любимов.

Отыграться за десять минут до конца основного времени – задача сложная, но выполнимая. Футболисты «Горняка» начали жёстче играть в нападении. Красно-белые, напротив, усилив оборону, пресекали каждую контратаку у своих ворот. На исходе второго тайма шахтёры могли сравнять счёт. В борьбе за мяч на левом фланге удачно сыграл Иван Прохоров. Но его партнёрам по команде не удалось реализовать выгодный момент. Не изменили положения дел и шесть добавленных минут. С финальным свистком судьи «Спартак» официально оформил победу в матче со счётом 3:2 и завоевал титул обладателей кубка Берёзовского.

– Матч развивался очень драматично. Чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую, – прокомментировал результаты встречи защитник красно-белых Алексей Курмачёв. – По самоотдаче, по накалу страстей я считаю, что этот матч был лучший на протяжении чемпионата и кубка Берёзовского.

По мнению футболиста, обыграть соперников «Спартаку» удалось за счёт быстрых переходов из обороны в атаку. На сегодняшний день обладатели кубка города считаются самой опытной и возрастной командой. Некоторым игрокам уже перевалило за 35 лет. Спонсорскую поддержку чемпионам оказывает Владислав Паклин, представитель компании «Генерация».

Итоги летнего сезона 2013 года

По завершении финального матча состоялось награждение победителей и призёров ещё двух городских турниров. На протяжении лета берёзовские футболисты боролись за награды чемпионатов по футболу и мини-футболу.