Команда БСУ из Берёзовского намерена защитить титул чемпионов Свердловской области

Волейболисты Берёзовского строительного управления (БСУ) с победы стартовали в розыгрыше чемпионата Свердловской области среди мужских команд. В двух матчах наши земляки переиграли соперников из Екатеринбурга и Богдановича. Встречи состоялись 1-3 марта на площадке спорткомплекса «Лидер».

Верхнее фото Станислава Махова: встреча БСУ с командой Богдановича

Областной турнир открыло противостояние БСУ и «Атомстройкомплекса» из Екатеринбурга. В первых двух партиях гости уверенно действовали на площадке, не давая хозяевам вырваться вперёд. Поэтому начало матча сложилось неудачно для березовчан, отстающих со счётом 2:0. Переломный момент наступил в третьей партии. Здесь волейболисты БСУ вышли на площадку с иным настроем, что сразу же отразилось на ходе игры. Соперники из столицы Урала постепенно стали сдавать позиции. В итоге последующие три партии завершились в пользу березовчан. Причём во всех игровых отрезках хозяева смогли обеспечить себе комфортную разницу в счёте. Как отметил тренер «строителей» Денис Семухин, положительно сказался должный психологический настрой.

Менее напряжённой для нашей команды стала вторая встреча – со сборной города Богданович. Волейболисты Берёзовского превосходили оппонентов по всем параметрам. В итоге матч закончился с разгромным для гостей поражением – 3:0. Среди игроков БСУ отличились связующий Константин Шмелёв и доигровщик Станислав Никифоров.

Фото Станислава Махова

В этом сезоне команда БСУ намерена защитить титул действующих чемпионов Свердловской области. По словам Семухина, березовчанам вполне по силам справиться с поставленной задачей. Основными конкурентами нашего клуба в борьбе за золотые медали турнира являются екатеринбургские «Атомстройкомплекс», «Инсис», команда училища олимпийского резерва № 1 и сборная Алапаевска.

– Главным нашим преимуществом является сбалансированный состав. На хорошем уровне – физическая и техническая подготовка, – говорит Семухин.

За победу в областном турнире сражаются 13 коллективов. Все клубы разделены на две подгруппы. После предварительного розыгрыша сильнейшие команды разыграют места с первого по шестое. Аутсайдеры образуют дополнительную подгруппу. Обладатель наград высшего достоинства станет известен в конце апреля. Следующие матчи наши земляки проведут 22-24 марта на выезде в городе Верхняя Салда.