Выбила 48 из 50: ученица лицея № 7 Ксения Клещёва установила рекорд школьников Берёзовского

Победителем городского первенства по полиатлону среди школьников стала сборная лицея № 7. Спортсмены соревновались в трёх видах – стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании и лыжных гонках.

Абсолютный рекорд в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки установила представительница седьмого лицея Ксения Клещёва, выбив 48 очков из 50 возможных. Руководитель лицеистки Анатолий Козин отмечает, что показать такой хороший результат до сих пор никому не удавалось.

Соревнования по подтягиванию также стали победными для спортсменов лицея № 7. Максимальное число раз – 28 – подтянулся Владимир Венженовский. На втором месте с результатом 23 раза оказался Владимир Зарывных. Замкнул тройку лучших Дмитрий Шведов.

Девушки по новым правилам отжимались от пола. Здесь солировала Светлана Алышева (лицей № 3 «Альянс), выполнившая 51 отжимание. Всего одного повторения до победы не хватило Марии Прониной (лицей № 7) и Вере Курлиной (гимназия № 5).

В лыжных гонках среди девушек лучшие результаты показали Ксения Клещёва, Мария Пронина, Юлия Ахматвалиева, Софья Ефремова и Вера Курлина. У юношей на лыжных трассах лидировали Денис Ленко, Максим Правдюк, Матвей Самошкин, Дмитрий Резаев, Михаил Иванов, Ярослав Грошев и Никита Скипин.

По результатам трёх испытаний общекомандный зачёт возглавила сборная седьмого лицея, на втором месте также представители Новоберёзовского микрорайона – команда лицея № 3 «Альянс». Учащиеся школы № 10 (пос. Монетный) стали бронзовыми призёрами. Теперь команда-победитель начнёт подготовку к первенству Свердловской области по летнему многоборью среди школьников, которое состоится в середине мая.