Спорт

Областное министерство одобрило планы строительства лыжной базы в Берёзовском

Коллегия областного Министерства физкультуры, спорта и молодёжной политики поддержала предложение главы Берёзовского городского округа Евгения Писцова (на фото) о строительстве в пос. Шиловка лыжной базы.

Заседание спортивного ведомства состоялось 1 марта в городском Дворце молодёжи. На нём присутствовали первый заместитель министра Ольга Котлярова (на фото) и заместитель министра Евгений Сильчук, а также сотрудники спортивных комитетов, тренеры и директора спортшкол из разных городов региона.

Мэр Берёзовского выступил с докладом о развитии физкультуры и спорта в нашем округе. Евгений Писцов сообщил, что муниципалитет готов разместить на своей территории лыжную базу. В качестве предполагаемого места строительства глава назвал пос. Шиловка. Среди прочих достоинств этого места Евгений Рудольфович отметил начавшееся возведение в окрестностях посёлка лыжероллерной трассы, отвечающей международным требованиям, и расположение рядом старопышминского стрельбища.

Коллегия областного министерства единогласно поддержала предложение Писцова и рекомендовала городу подать заявку в областную программу развития физкультуры и спорта на 2011-2015 годы. Спортивное ведомство готово начать строительство на условиях софинансирования с местным бюджетом.

– Окончательное решение министерства будет зависеть от качества заявки и сложности проекта, – говорит Евгений Сильчук. – Безусловно, если город остро нуждается в этом объекте, то финансирование будет ускорено.

В своем докладе Е. Писцов отметил, что в ближайших планах города также – капитальный ремонт спортивного зала во Дворце культуры «Современник», строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Монетном и плавательного бассейна в центре Берёзовского.

Градоначальник также подвёл спортивные итоги 2011 года. На международных соревнованиях берёзовчане завоевали 20 золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали. Самое большое количество наград принесли воспитанники секции плавания в ластах ДЮСШ. Результаты выступлений наших спортсменов на состязаниях всероссийского уровня скромнее – три золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.

В 2011 году наши спортсмены побеждали на соревнованиях по мини-футболу, дзюдо, самбо, карате-киокусинкай и лёгкой атлетике. На сегодняшний день регулярно занимаются физкультурой и спортом около 13,5 тысяч жителей города и поселков.

Фото: Станислав Махов.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22