Две медали на «тяжёлых» трассах заслужили березовчане из клуба «Меридиан»

Воспитанники дворового клуба «Меридиан» стали призёрами третьего тура первенства Свердловской области по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования состоялись на территории оздоровительного санатория «Зелёный мыс» в Новоуральске.

В группе 13-14-летних девочек третье место заняла наша Александра Щапова. Успешно выступили и самые юные берёзовские ориентировщики. Третьеклассник гимназии № 5 Игорь Акимов стал 11-м на дистанции 2 км с пятью контрольными пунктами (КП). На 13-м месте в этой же группе финишировал ещё один представитель Берёзовского – Степан Емельянов.

Ребята лишь недавно начали заниматься спортивным ориентированием. Среди 19-20-летних спортсменов серебряную медаль завоевал ещё один наш земляк. На дистанции протяжённостью более 9 км с 23-мя КП студент Уральского федерального университета Дамир Шамгутдинов уступил лишь «хозяину» трассы Василию Евтюхову из Новоуральска. По итогам двух туров березовчанин находится на второй строчке в рейтинге лучших спортсменов своего возраста.

В десятку также вошли Владимир Кучкаров, Сергей Васин и Виталий Шишкин. По словам тренера наших ориентировщиков Ангелины Зелениной, выступать на новоуральских трассах всегда нелегко. Максимальный перепад высот в этой местности достигает 90 метров. Такие условия требуют от спортсменов хорошей физической подготовки.