Спорт

«Лыжня России 2012»: в Берёзовском бежал мэр, в Нижнем Тагиле – министры

На выходных в массовых стартах лыжной гонки «Лыжня России 2012» в Берёзовском городском округе приняли участие более 3,3 тысяч человек. При этом ни один из лыжников не травмировался.

Как сообщает заведующая отделом по физкультуре и спорту Любовь Нохрина, финальные забеги состоялись на девяти стартовых площадках в городе Берёзовском – на Советском и Новоберезовском микрорайонах, в поселках Шиловка, Старопышминск, Лосиный, Ключевск, Кедровка, Сарапулка и Монетный.

На торжественном открытии «Лыжни России» в Берёзовском выступили глава города Евгений Писцов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Галина Артемьева, председатель местной Думы Евгений Говоруха. В первом забеге участвовали руководители предприятий, организаций города и ветераны, причем мэр Берёзовского финишировал в VIP-гонке третьим.

Организаторы вручили участникам праздника памятные призы – шапки, повязки на голову, митенки – и сувенирную продукциею – вымпелы, брелоки, ручки, календари. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и дипломами.

Самые юные участники: двухлетний Дима Ситников и трехлетняя Настя Аксенова награждены игрушками от депутата областного Заксобрания Галины Артемьевой, памятными медалями и дипломами. Награждены и самые почетные по возрасту участники гонки – Виктор Максимов, 86 лет, и Салима Мухаметзянова, 75 лет.

На протяжении всего праздника на стартовой поляне Тропы здоровья выступали творческие коллективы города, участники угощались бесплатным чаем, выпечкой, кашей из полевой кухни.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, всего за последние дни в Свердловской области к лыжному спорту приобщилось 420 тысяч человек. В этом году «Лыжня России» проходила на Среднем Урале в 30-й раз.

На нижнетагильском полигоне «Старатель» состоялась региональная гонка. Здесь победу в четвертый раз праздновал бронзовый призер туринских Олимпийских игр, екатеринбуржец Иван Алыпов: его результат на дистанции 10 км – 28 мин. 20,6 сек. В VIP-забеге бежали министры областного правительства Леонид Рапопорт, Владимир Власов, Юрий Биктуганов, Константин Колтонюк и Евгений Софрыгин.

– Проведение спортивных мероприятий такого уровня способствует возрождению лыжного спорта на территории Свердловской области, пропаганде спортивного движения среди молодежи, – отмечает президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22