Спорт

Боксерский турнир памяти Фарида Мирсаитова прошел в Берёзовском

Соревнования, посвященные памяти директора спорткомплекса «Лидер» Фарида Мирсаитова, состоялись 28-29 января в Берёзовском. В них участвовало рекордное количество спортсменов – 125.

На открытии выступила заведующая городским отделом спорта и физической культуры Любовь Нохрина. Собравшиеся почтили минутой молчания память тренера и директора «Лидера», мастера спорта по боксу Фарида Мирсаитова, трагически погибшего в январе 2010 года.

Честь нашего города защищала команда воспитанников спорткомплекса «Лидер». Большинство ребят стали призёрами и победителями турнира. Так, очень эффектный бой на ринге провёл 12-летний Владислав Плотников, ставший победителем в группе юношей до 36 кг.

Отличную технику спортсмена отметил не только тренер нашей сборной Вагиз Мирсаитов, но и главный судья турнира. Кроме того, золотые медали завоевали Иван Чуркин и Александр Ульмазбаев. Победителями в своих весовых категориях также стали Алибек Мамытов (15 лет), Михаил Вятчинов (14 лет) и Кирилл Дудин (11 лет).

Между тем, золотых медалей в активе березовчан могло быть больше: наш Александр Рассказов практически на равных провёл бой с соперником из Екатеринбурга. Но судьи с минимальным перевесом присудили победу гостю из столицы Среднего Урала. А 13-летний Айбек Улубек в бою с оппонентом получил бесценный опыт.

Свой бой он также проиграл, но на счету Айбека важная «психологическая» победа – проигрывая по ходу спарринга 2:0, в последнем раунде он собрался с силами и одержал победу.

Все упомянутые берёзовские спортсмены тренируются у тренеров Вагиза Мирсаитова (сын Ф. Мирсаитова – прим. ред.) и Валентина Шарова. Руководитель нашей команды отмечает, что уровень соревнований, второй год подряд проводимых в Берёзовском, растёт.

– Тренеры из других городов с удовольствием привозят своих воспитанников. Они так и говорят: «Мы приезжаем в Берёзовский уже как к себе домой, – делится В. Мирсаитов. – С каждым разом увеличивается представительство команд. В этом году для участия заявилось 18 коллективов.

Побороться за медали турнира приехали гости из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Артёмовского, Режа, Ревды, Первоуральска, Каменска-Уральского, а также посёлков Садовый и Верхнее Дуброво.

Но самое главное, что после проведения подобных турниров резко возрастает количество мальчишек, мечтающих записаться в секцию бокса. А это значит, что дело, начатое Фаридом Мирсаитовым, живёт и по сей день.

Фото Станислава Махова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22