Жизнь города

В Берёзовском женщину-инвалида соседи регулярно избивают и забирают её пенсию

Квартира Клочковой в очень запущенном состоянии
Квартира Клочковой в очень запущенном состоянии
Фото: © Дмитрий Коршунов

Постоянные издевательства, побои терпит местная жительница Наталья Клочкова от местных алкоголиков

Всё это продолжается как минимум последние шесть лет. Регулярно несколько мужчин якобы забирают пенсию инвалида второй группы, бьют, и даже насилуют. Последний случай произошёл 7 февраля. О бесчинствах, происходящих в доме на улице Пролетарской, рассказала соседка истязаемой женщины Анна. В социальной сети «ВКонтакте» она распространила информацию от имени Богданы Гизатуллиной.

– Сильно избита инвалид 2 группы Наталья Клочкова, лицо её представляет сплошной синяк, один глаз не открывается, госпитализирована в больницу, – рассказала Анна. 12 или 13 февраля Клочкову выписали из ЦГБ Берёзовского, а затем после заявления от жителей, полиция ходатайствовала поместить женщину в психиатрическую больницу на Сибирском тракте.

По словам соседки, Клочкова 20 лет состоит на учёте у психиатра. Пользуясь её беспомощностью несколько мужчин повадились отнимать пенсию, бить и насиловать женщину. Гизатуллина называет причастным к этому Михаила Дюкина, который в соседнем доме устроил притон. В квартире Дюкина собираются его собутыльники, пьют низкосортный алкоголь, и периодически наведываются к Клочковой с корыстным умыслом.

В квартире Михаила Дюкина на Пролетарской, 7 живут его приятели Сергей Останин и Евгений Тиунов (под навесом). Фото Дмитрия Коршунова

В частности, соседка женщины-инвалида причисляет в компанию к Дюкину Сергея Останина, Евгения Тиунова и прочих граждан. Мужчины вынесли из квартиры Клочковой газовую плиту, раковину, холодильник. А 15 февраля, когда хозяйки не было дома, начали выламывать ванну, побили окна, сломали замок.

Михаил Дюкин (слева в спортивном костюме). Мужчина всё отрицает. Говорит, что сожительствовал с Клочковой, и они вместе ходили на почту за пенсией. Фото Дмитрия Коршунова.

По словам Гизатуллиной, соседи постоянно вызывают полицию, но уголовное дело за шесть лет так и не завели. Якобы из-за того, что сама пострадавшая не в состоянии написать заявление.

– По данному факту все лица установлены. Проводится проверка и рассмотрение сообщения о преступлении. Сообщение поступило 13 февраля от жителей. Оснований для задержания кого-либо пока не имеется, – рассказал Александр Темников, начальник полиции отдела МВД России по городу Берёзовскому.

Оставшись без денег, Клочкова буквально голодает. Просит хлеба и воды у соседей, в ближайших киосках и магазинах на улице Красных Героев.

Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин 17 февраля решил разобраться в ситуации и приехал на улицу Пролетарскую.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22