Жизнь города

«Я вложила 50 тысяч»: березовчанка выступила на «Пусть говорят» с разоблачением «Кэшбери»

Фото: © Первый канал

Березовчанка Мария Жданова приняла участие в съемках программы Первого канала «Пусть говорят», которую ведет Дмитрий Борисов. Она вышла в эфир 12 декабря.

Тема разговора с участием звезд, экспертов, медийных личностей – «Другое имя и новая биография: кто создал пирамиду Кэшбери». Как можно судить из названия передачи, гости студии в течение часа занимались разоблачением Артура Варданяна – создателя новой финансовой пирамиды «Кэшбери», которую журналисты уже окрестили «МММ в современной упаковке».

В программе только единицы пытались защитить проект «Кэшбери». Все остальные либо рассказывали о печальном опыте вложения, либо о том, почему гибель «Кэшбери» закономерна.

– Мы прекрасно понимаем, что это изначально и строилось, чтобы обмануть людей, – заявил один из экспертов, юрист Александр Трещёв.

Посмотреть видео можно на сайте Первого канала. На 27 минуте появляется Мария.

 

Березовчанка Мария Жданова тоже разочаровалась в «Кэшбери» и рассказала об этом на всю страну. Ведущий почему-то представил девушку Марией Ивановой.

– Мария, расскажите вашу «счастливую» историю, – обратился Борисов к березовчанке.

– Я вложила деньги в конце августа. Система такая: ты вкладываешь деньги, но тебе нужно оплатить страховку. Очень много моих знакомых очень сильно вляпались в кредиты. Я знаю пару человек, которые вложили миллионы, – рассказала Мария.  

Тут Дмитрий Борисов прервал ее, сказав, что она как молодая и, следовательно, продвинутая девушка могла бы проверить информацию, изучить тему. На это Мария ответила, что в «Кэшбери» умеют убеждать: мол, многие уже вложились и получили назад миллионы, значит, так сможет каждый.

– У нас было собрание, где были люди со Свердловской области. Там было два-три человека, кто окупил свои деньги, – поделилась девушка.

В продолжение программы выяснилось, что Артур Варданян – не тот, за кого себя выдает, а человек с другим именем и другой  биографией. Нашлись его бывшие сокурсник и преподаватель, которые подтвердили: да, знаменитый Варданян – на самом деле Эдуард Резанов.

Кроме Марии, на диван в студию была приглашена, например, мать четверых детей, которая поверила в «Кэшбери» и, желая поправить свое финансовое положение после смерти мужа, вложила 60 тысяч рублей.

Несмотря на бурные дебаты, решения – что делать и кто виноват, так и не нашлось. Как это обычно бывает в телевизионных ток-шоу. Но проблема как минимум обнародована и есть надежда, что к десяткам тысяч людей, поверивших Варданяну, больше никто не примкнет.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22