Жизнь города

Из-за народной дружины в мэрии Берёзовского уволили начальника отдела

Фото: © Павел Шабельников

Администрация осталась без руководителя отдела общественной безопасности.

Глава города Евгений Писцов в декабре уволил занимавшего эту должность Григория Шитова, подполковника военной службы, участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Шитов не справился с обязанностями. Об этом рассказал мэр ещё 22 декабря 2017 года на итоговом заседании городской общественной палаты.

Традиционно общественники спросили градоначальника: что происходит с добровольной народной дружиной (ДНД)? Когда она начнёт работу? Евгений Писцов сказал, что этим вопросом занимался начальник отдела общественной безопасности Григорий Шитов. Но именно с этой задачей он не справился.

– Я вынужден был его уволить за невыполнение этой работы. В остальных вопросах у меня не было к нему претензий, но в связи со срывом запуска ДНД он уволен, – ответил Писцов, добавив, что до конца года этот вопрос ему обещали «докрутить».

На расширенном аппаратном совещании в мэрии 29 января тема ДНД вновь прозвучала. Начальник штаба отдела МВД России по городу Берёзовскому Станислав Дядюн рассказал, что дружина заработала. Ожидается, что её членов станут привлекать для охраны общественного порядка. Мэр Евгений Писцов добавил, что в конце февраля ожидается конкурс на замещение вакантной должности начальника отдела общественной безопасности. Пока эти обязанности исполняет Евгения Ковина, специалист администрации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. С приходом на эту должность новый начальник должен решить вопрос с помещениями для сотрудников народной дружины и другие специфические задачи.

На итоговом заседании городской Общественной палаты градоначальник обмолвился, что есть предварительная договорённость о том, кто придёт работать начальником отдела общественной безопасности. Имён Писцов не назвал, но обмолвился, что это будет сотрудник МВД. По нашим данным, эту должность может занять Сергей Матвиенко, бывший начальник городского отдела полиции. Матвиенко написал рапорт о выходе в отставку, и сейчас он – пенсионер органов внутренних дел.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22