Жизнь города

Молодые мамы просят фитнес и кафе. Жизнь в поселке Кедровке полна новостей

Годовую подписку на две местные газеты оформила Марина Балан
Годовую подписку на две местные газеты оформила Марина Балан
Фото: © Павел Шабельников

День подписчика 15 ноября прошел в поселке Кедровке очень активно. В библиотеке люди собрались почти за час до назначенного времени. Кто-то решил выписать газеты со скидкой, кто-то целенаправленно пришел на прием к юристу Берёзовской правовой компании «Ваш юрист» Александру Малахееву.

Так, у ветеранов Павла и Зинаиды Кизяновых возник вопрос, как правильно распорядиться квартирой, другим имуществом, чтобы и наследникам, и им самим было хорошо.

– Нам не только посоветовали, рассказали, что нужно делать, но и проконсультировали, какую помощь в нашем возрасте мы можем просить у родных и государства, – отозвался о разговоре участник Великой Отечественной войны Павел Никонович. – Я бывший военный, полковник, ветеран, пенсию получаю солидную, мы с Зинаидой Степановной пока себя обеспечиваем. Но ведь возраст есть возраст. Вот и беспокоимся.

После общения с ветеранами Александр Иванович продолжил консультации, а чтобы никто не слышал подробностей, выходил с клиентом в соседнюю комнату.

Пока в библиотеке на первом этаже заполнялись абонементы, удалось побеседовать с главой администрации поселка Алексеем Кокаревым.

– Просят у меня молодые мамы типа спортклуба, чтобы фитнес был, чтобы можно было досуг проводить. И кафе просят, – рассказывает Алексей Иванович. – Помещения для них есть, но закавыка: здание в муниципальной собственности, а земельные участки под ними министерство обороны передавать не спешит. Хотя по вопросу спортклуба вроде всё решено, должна приехать посмотреть помещение начальник управления культуры и спорта.

День подписчика в Кедровке собрал много людей благодаря активной работе библиотекаря Лены Сараниной (крайняя справа). Фото Павла Шабельникова

Глава Кедровки обещает, что зимой снова зальют каток. В этом году в центре поселка у мемориала поставили ограждения на пешеходных переходах, решили вопрос с освещением ул. Нагорная, есть надежда, что до конца года осветят ул. Трудовую. В поселке Октябрьском на ул. Широкой столбы поставили, но монтировать освещение начнут только в 2018-м.

– Порядка стало немножко больше. Дороги начали подсыпать. Быстро ликвидируют аварии на электросетях, нет перебоев с теплом. Стаи бродячих собак вроде бы исчезли. Пять домов капитально отремонтировали, один барак снесли. Даже свалок поуменьшилось, – говорит местная жительница Евгения Кривоногова.

– Не всё у нас гладко. Капитальный ремонт сделали, да так, что потолок провис, того и гляди рухнет, – говорит Галина Федулова про дом по ул. Советская, 10.

Ветеранов консультирует юрист Александр Малахеев. Фото Павла Шабельникова

Не удается пока решить вопрос с очистными сооружениями, с газификацией. Проблемы требуют значительных вложений, но ни у собственников, ни в бюджете муниципалитета на это средств нет.

– Проблемы людей волнуют типичные: освещение улиц, ремонт дорог. Но глава поселка хорошо работает с общественниками, ветеранами, с женсоветом, – рассказывает библиотекарь и активная общественница Лена Саранина. – Раз в месяц у нас собирается общественный совет, подводим итоги, что удалось сделать, решаем, на что в первую очередь следует распределить средства. Лично меня радует сделанный в библиотеке ремонт, осталось поменять окна с деревянных на пластиковые.

Наступило время розыгрыша подарков, предоставленных партнерами, поддержавшими акцию совместной подписки газет «Золотая горка» и «Берёзовский рабочий». Сертификаты в магазины «Ткани» и «Бобрёнок» достались Надежде Калистратовой и Сергею Лоншакову, а услугами компании «ТеремОК» смогут воспользоваться Анна Шестакова и Зоя Карпова. Главный подарок – набор специй, кисель, иван-чай унесла домой Тамара Леонтьева.

30 ноября с 16:00 до 17:00 –

День подписчика в Старопышминске: приходите оформить доставку на одну из местных газет или на комплект – с дополнительной скидкой! Желающих в этот час проконсультирует юрист. Подписчиков ждет розыгрыш подарков!

Читайте также:

Выигрывают постоянные читатели. День подписчика и розыгрыш призов состоялись в Монетном

«Оформляйте сразу на год!» Состоялся день подписчика в библиотеке Лосиного

Большинство участников первого дня подписчика в Ключевске выбрало комплект из двух местных газет

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22