События

Берёзовские дошкольники увидели пожарную часть изнутри и примерили форму спасателя

Увидеть работу пожарных изнутри, узнать больше о причинах возникновения пожаров, научиться правильным действиям во время происшествий, вовремя распознать опасность и принять необходимые меры – смогли дошколята, посетившие 30 мая пожарную часть № 62 в городе Берёзовском. Огнеборцы решили позвать в гости маленьких березовчан – всего 82 ребенка из детсадов № 4, 9, 22, 35 и других – накануне празднования Дня защиты детей.

Верхнее фото Виджая Таибова: маленькие гости с радостью примерили обмундирование профессиональных пожарных

Экскурсия началась с рассказа об истории создания части. Пожарные знакомили ребят с работой диспетчерского пункта, напомнив ещё раз телефон экстренного вызова. Дети с интересом рассматривали стенды с фотографиями мест различных пожаров, внимательно вслушиваясь в причины их возникновения. Начальник караула Илья Темляков продемонстрировал и рассказал дошколятам об особенностях спецодежды профессиональных огнеборцев. Интерес детей ещё более возрос, когда им выпала возможность примерить на себя всё это боевое снаряжение.

В гараже для пожарных машин детсадовцы познакомились с пожарно-техническим вооружением. Маленькие посетители с интересом слушали, сколько воды вмещается в цистерну и в течение какого времени она опустеет на тушении пожара. Все желающие посидели в пожарном автомобиле и сделали фото на память.

Затем детей ожидала прогулка по служебным помещениям пожарной части. С большим интересом юные гости осматривали спальное помещение и базу газодымозащитной службы, которая выезжает на тушения пожаров в среде, непригодной для дыхания.

В учебном классе для дошколят устроили инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности на конкретных примерах пожаров.

Как отметил инспектор Госпожнадзора Иван Прохоров, ребята получили массу впечатлений, а значит День открытых дверей прошел не зря. После экскурсии ребята другими глазами взглянут на шалости со спичками, помня о том, чем такое «развлечение» может окончиться. Но самое главное – дети узнали, что необходимо делать в случае пожара.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22