С 1 февраля в связи с вводом в эксплуатацию автомобильной дороги местного значения «Александровский проспект», увеличением количества автомобильного транспорта на дорогах общего пользования с целью улучшения качества транспортного обслуживания населения Берёзовского городского округа меняется путь следования и расписание движения автобусов муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа №№ 1, 2, 5, 107.
Маршрут № 1 «СОК «Лидер» – БЗСК»
Движение по маршруту № 1 будет осуществляться:
в прямом направлении на участке маршрута от остановки «Мира» до остановки «Строителей» по улице Мира, улице Мичурина, Александровскому проспекту, улице Мичурина, улице Строителей, далее по существующему маршруту,
отменяются остановки «Старателей» и «Старателей» на улице Старателей,
вводятся остановки «Мичурина» на улице Мичурина, «Александровский проспект», «Уют-Сити» и «Александровский проспект» на Александровском проспекте;
в обратном направлении на участке маршрута от остановки «Строителей» до остановки «Мира» по улице Мичурина, Александровскому проспекту, улице Мичурина, улице Мира, далее по существующему маршруту,
отменяются остановки «Старателей» и «Старателей» на улице Старателей,
вводятся остановки «Мичурина» на улице Мичурина, «Александровский проспект», «Уют-Сити» и «Александровский проспект» на Александровском проспекте;
Маршрут № 2 «Старателей – Овощное отделение»
Движение по маршруту № 2 будет осуществляться:
в прямом направлении без изменений;
в обратном направлении на участке маршрута от остановки «Мира» до остановки «Старателей» по улице Мира, улице Мичурина, Александровскому проспекту, улице Старателей,
вводятся остановки «Мичурина» на улице Мичурина, «Александровский проспект» на Александровском проспекте;
Маршрут № 5 «Уют-Сити – СК «Ресурс»
Движение по маршруту № 5 будет осуществляться:
в прямом направлении на участке маршрута от остановки «Уют-Сити» до остановки «Мира» по Александровскому проспекту, улице Мичурина, улице Мира, далее по существующему маршруту,
отменяются остановки «Старателей» и «Старателей» на улице Старателей,
вводятся остановки «Уют-Сити» и «Александровский проспект» на Александровском проспекте;
в обратном направлении на участке маршрута от остановки «Мира» до остановки «Уют-Сити» по улице Мира, улице Мичурина, Александровскому проспекту,
отменяется остановка «Старателей» на улице Старателей,
вводятся остановки «Мичурина» на улице Мичурина, «Александровский проспект» и «Уют-Сити» на Александровском проспекте;
Маршрут № 107 «Берёзовский – Октябрьский»
Движение по маршруту № 107 будет осуществляться:
в прямом направлении на участке маршрута от остановки «Уют-Сити» до остановки «Мира» по Александровскому проспекту, улице Мичурина, улице Мира, далее по существующему маршруту,
отменяются остановки «Старателей» и «Старателей» на улице Старателей,
вводятся остановки «Уют-Сити» и «Александровский проспект» на Александровском проспекте;
в обратном направлении на участке маршрута от остановки «Мира» до остановки «Уют-Сити» по улице Мира, улице Мичурина, Александровскому проспекту,
отменяется остановка «Старателей» на улице Старателей,
вводятся остановки «Мичурина», на улице Мичурина, «Александровский проспект» и «Уют-Сити» на Александровском проспекте;
Расписание движения
Автобус №1
СОК «Лидер»: 6:00, 7:49, 10:24, 12:13, 14:02, 15:51, 18:26, 20:15.
Уют-Сити (в направлении Овощного отделения): 6:11, 8:00, 10:35, 12:24, 14:13, 16:02, 18:37, 20:26.
Овощное отделение (в направлении БЗСК): 6:21, 8:10, 10:45, 12:34, 14:23, 16:12, 18:47, 20:36.
БЗСК: 6:52, 8:41, 11:16, 13:05, 14:54, 16:43, 19:18, 21:07.
Овощное отделение (в направлении Уют-Сити): 7:22, 9:11, 11:46, 13:35, 15:24, 17:13, 19:48, 21:37.
Уют-Сити (в направлении СОК «Лидер»): 7:35, 9:24, 11:59, 13:48, 15:37, 17:26, 20:01, 21:50.
Автобус № 2
Старателей: 6:00, 6:30, 7:15, 7:50, 8:30, 9:10, 10:00, 10:30, 11:20, 12:00, 12:44, 13:20, 14:35, 15:20, 16:10, 16:45, 17:15, 18:00, 18:30, 19:10, 20:00.
Шиловка: 6:15, 6:45, 7:30, 8:05, 8:45, 9:25, 10:15, 10:45, 11:35, 12:15, 12:59, 13:35, 14:50, 15:35, 16:25, 17:00, 17:30, 18:15, 18:45, 19:25, 20:15.
Овощное отделение: 6:40, 7:20, 7:55, 8:30, 9:20, 9:50, 10:40, 11:20, 12:00, 12:40, 13:19, 14:00, 15:10, 16:00, 16:45, 17:20, 17:55, 18:40, 19:07, 19:45, 20:40.
Автостанция: 7:00, 7:40, 8:15, 8:50, 9:40, 10:10, 11:00, 11:40, 12:20, 13:39, 14:20, 15:30, 16:20, 17:05, 17:40, 18:15, 19:00, 19:27, 20:05, 21:00.
Автобус № 5
По рабочим дням
Уют-Сити: 6:06, 7:07, 8:08, 9:10, 11:40, 15:24, 16:33, 17:50.
СК «Ресурс»: 6:37, 7:38, 8:50, 10:00, 12:11, 15:55, 17:07, 18:25.
Северное кладбище: 10:05, 12:16, 16:00.
По выходным и праздничным дням
Уют-Сити: 10:40.
СК «Ресурс»: 11:11.
Северное кладбище: 11:16.
*выделенные цветом и жирным шрифтом рейсы следуют до/через Северное кладбище.
Автобус № 107
По рабочим дням
Уют-Сити: 6:20, 8:20, 12:15, 14:15, 17:23.
Кедровка (в направлении Октябрьского): 6:56, 8:56, 12:51, 14:51, 17:59.
Октябрьский: 7:10, 7:10, 9:35, 13:20, 15:00, 18:10.
Кедровка (в направлении Берёзовского): 7:20, 9:45, 13:30, 15:10, 18:20.
По выходным и праздничным дням
Уют-Сити: 8:20, 12:15, 14:15, 17:23.
Кедровка (в направлении Октябрьского): 9:03, 12:55, 14:55, 18:03.
Октябрьский: 9:35, 13:20, 15:00, 18:10.
Кедровка (в направлении Берёзовского): 9:45, 13:30, 15:10, 18:20.
*Выделенный цветом и жирным шрифтом рейс следует через остановки Западная промзона, СК "Ресурс" и Северное кладбище.
**Выделенные цветом и жирным шрифтом рейсы следуют через остановки Северное кладбище, Берёзовский привоз, БСУ, Южная шахта и Первая школа.