События

Экс-премьер Гредин по-мужски простился с правительством и губернатором Свердловской области

Анатолий Гредин, в выходные подавший заявление об уходе с поста председателя правительства Свердловской области, поблагодарил членов кабинета за два года совместной командной работы. Об этом корреспонденту «URA.Ru» рассказал один из участников сегодняшней встречи в резиденции губернатора, где глава Среднего Урала Александр Мишарин собрал министров для объяснения происходящего.

Сам Мишарин выступил с пятнадцатиминутной речью, в которой рассказал о выходе из кризиса и новых задачах, стоящих перед кабинетом министров, который вскоре будет сформирован. Губернатор призвал объединить усилия, после чего вручил Гредину почетную грамоту.

Уходящий в отставку премьер в ответном слове поблагодарил губернатора за доверие, оказанное ему в момент назначения в 2009 году, после чего обратился к министрам. «Гредин сказал спасибо за совместную работу, за поддержку», - утверждает собеседник агентства. Давая оценку сделанной работе, премьер напомнил, что предыдущее правительство выполняло областные программы на 30-40%, а в прошлом году они были реализованы на 100%.

После этого Анатолий Гредин покинул резиденцию губернатора.

Администрация губернатора вбрасывает в информационную среду данные о его скором назначении замруководителя монопольного поставщика газа в область – компании «Уралсевергаз», но пока эти вбросы не имеют даже неофициального подтверждения. Сегодня же министры оформили документы о собственных отставках и переходе в статус исполняющих обязанности. При этом далеко не все опрошенные нами хотят работать в новом правительстве Александра Мишарина, жалуясь на отсутствие у следующего кабмина интересных и амбициозных задач: «Будем просто плыть по течению. Скучно».

Ожидается, что новое правительство будет полностью сформировано в течение месяца.

В истории Свердловской области Анатолий Гредин – четвертый председатель правительства. Его предшественниками были Валерий Трушников, Алексей Воробьев и Виктор Кокшаров.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22