Новости бизнеса

Сбербанк России и АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)» подписали меморандум о взаимопонимании

В ходе XVIII Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)», являющийся 100%-ным дочерним банком Bank of China Ltd., заключили меморандум о взаимопонимании. Документ подписали член правления, старший вице-президент Сбербанка России, и. о. руководителя Sberbank CIB Александр Базаров и президент, председатель правления АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)» Чжао Ляньцзе.

Меморандум предусматривает сотрудничество между АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)» и Сбербанком, включая Sberbank CIB – корпоративно-инвестиционный бизнес Группы Сбербанк, в части усиления сотрудничества по торговому финансированию и расчетов в национальных валютах Российской Федерации и Китайской Народной Республики, а также корреспондентских отношений.

Член правления, старший вице-президент Сбербанка России, и. о. руководителя Sberbank CIB Александр Базаров отметил: «По отдельным направлениям бизнеса Сбербанк и Bank of China успешно взаимодействуют уже более 10 лет, и мы рады расширить формат сотрудничества. Это важный шаг для дальнейшего развития международной деятельности Группы Сбербанк. Например, будет облегчен доступ Сбербанка и его клиентов к финансовым рынкам Китая для расчетов в национальных валютах. Кроме того, Сбербанк сможет диверсифицировать базу фондирования за счет альтернативной валюты – юаня».

Президент, председатель правления АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)» Чжао Ляньцзе подчеркнул: «Сотрудничество со Сбербанком – крупнейшим универсальным банком в СНГ – является важным шагом для нас. Мы видим значительный потенциал в развитии торговых отношений между Россией и КНР, и сегодня наша задача заключается в том, чтобы предоставить клиентам максимально удобные форматы работы в наших странах. Уверен, что благодаря отличному знанию местных рынков и многолетнему опыту работу мы сможем предложить самые высокие стандарты финансового обслуживания под запросы клиентов».

Публикуется на правах рекламы

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22