Культура

В Берёзовском кондуктор автобуса не вернула пассажиру 400 рублей сдачи

Кондуктор, представившаяся Ириной Рукиной в центре.
Кондуктор, представившаяся Ириной Рукиной в центре.
Фото: © Скриншот Олега Манварова

Студент Екатеринбургского колледжа транспортного строительства 19 января остался без 400 рублей после поездки на автобусе 114-го маршрута

Кондуктор не вернула сдачу с 500 рублей и вышла из автобуса до конечной остановки в Берёзовском. Об инциденте рассказал Родион Сафаргалин.

По словам 19-летнего Родиона, после занятий в колледже он сел в автобус на Восточной автостанции в Екатеринбурге, чтобы поехать домой в Берёзовский. Отдал кондуктору 500 рублей и получил сдачу 61 рубль (полная цена билета до Берёзовского 39 рублей). Пассажиру пообещали вернуть оставшиеся деньги в конце маршрута. При этом у Сафаргалиева уточнили, на какой остановке он выходит. «Клиника Института мозга», сказал тот. И билет кондуктор не выдала. Поскольку, по словам Родиона, если нет сдачи, то билеты кондукторы не отрывают.

– Решив забрать свою сдачу, я за одну остановку от своей, думал подойти к кондуктору. На остановке «Храм» заметил, что её уже нет на месте – ушла на обед, – рассказал студент.

Дома Родион поделился ситуацией с родителями. Разбираться в случившемся семья пришла на автостанцию в Берёзовском.

– Дождавшись нужного, того самого автобуса, мы зашли и потребовали деньги назад. На что кондуктор неадекватно отвечала, мол, я всё вру, и меня в этом автобусе вообще не было, – поведал о дальнейшем Родион. Кондуктора зовут Ирина Рукина, и, по словам студента, деньги она таки не вернула. Ссылалась на религиозные предпочтения, хамила, огрызалась, отстаивая свою версию событий. 400 рублей семье вернул из своего кармана водитель автобуса, приговаривая, чтобы в следующий раз юноша (видимо, не только он, но и другие пассажиры) требовали билет за проезд.

– И после этого кондуктор обратилась ко мне, с явным презрением и неучтивостью: «Я, мальчик, человек верующий, я специально сегодня пойду в церковь, и поставлю свечку. Я не желаю тебе СДОХНУТЬ, но я хочу, чтобы тебя на всю жизнь парализовало», – рассказал о финале инцидента Родион.

Пассажир просит соответствующие органы, в том числе Министерство транспорта и связи Свердловской области, обратить внимание и разобраться, почему кондукторы не доезжают до автостанции, а выходят из автобуса там, где им удобно.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22