Культура

«Мелодию» и «Солнышко» из Берёзовского заметили на крупных творческих конкурсах

Выступление за границей – отличный вызов для каждого творческого человека: другие ощущения, другой статус.

С 26 октября по 1 ноября студия «Мелодия» детской школы искусств поселка Монетного под руководством Натальи Половинкиной была приглашена на шестой Международный конкурс детского и юношеского творчества «Чудо Востока» в Астану, столицу Казахстана. Делегация состояла из 19 человек, 14 из них выступали – это дети с 7 до 15 лет.

В конкурсе принимали участие более 200 человек из Казахстана, Алтайского края, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Красноярского края, республики Хакасия. Монетнинцы, выступающие в этом творческом состязании, показали, что они – достойная смена ведущим солистам Анастасии Поповой и Анастасии Тарановой (девушки сейчас учатся в вузах Екатеринбурга и Москвы). Результаты действительно потрясающие: из Казахстана вернулись пять лауреатов первой степени, семь – второй степени, два – третьей степени. Владислав Вьюков был удостоен отдельного приза от членов жюри – за артистизм. Пять лауреатов первой степени получили сертификаты ежегодной Международной премии в области детского и молодежного творчества ARTIS-2019.

На обзорной экскурсии уральцы познакомились с необычной архитектурой столицы Казахстана, побывали в музее президента Нурсултана Назарбаева, в развлекательном центре «Думан». Особое впечатление на детей произвели монумент «Астана-Байтерек», выставочный комплекс «Энергия Будущего».

Второй коллектив школы – ансамбль народной песни «Солнышко» под руководством Галины Кузьминой и хореографа Татьяны Чирковой – принял участие в конкурсе народного творчества «Золотые кружева» в Москве при поддержке театра «Русская песня» народной артистки России Надежды Бабкиной и детского центра «Махоня». В конкурсе, проходившем с 29 октября по 2 ноября, приняли участие около 800 человек со всей России. Наши участники были награждены дипломом третьей степени в номинации «Ансамбль», а солистка Людмила Завьялова получила диплом первой степени в номинации «Соло». Монетнинцы в гостях у столичного конкурса не только выступали, но принимали участие в мастер-классах, традиционных народных играх и танцах.

Руководство школы искусств поселка Монетного благодарит за поддержку администрацию города, управление культуры и спорта Берёзовского, родителей.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22