Культура

«Мелодия» с воспоминаниями. Солистки спели в Берёзовском на четырех языках

Ведущие солистки студии «Мелодия»  Анастасия  Таранова, Анастасия Попова, Надежда Юрьева на отчетном концерте
Ведущие солистки студии «Мелодия»  Анастасия  Таранова, Анастасия Попова, Надежда Юрьева на отчетном концерте
Фото: © Павел Шабельников

Сольный концерт вокалистов студии «Мелодия» подарил 29 апреля зрителям полуторачасовой музыкальный праздник. 15 композиций, в том числе на иностранных языках, прозвучали перед зрителями в берёзовском Дворце молодежи.

На концерте под названием «Это было недавно, это было давно…» были представлены лучшие номера солистов за последние несколько лет. Студией «Мелодия» руководит преподаватель вокала и директор детской школы искусств поселка Монетного Наталья Половинкина. На концерте вместе с подопечными Натальи Владимировны выступил ансамбль танца «Сюрприз», хореографы – Анастасия Барышникова, Ольга Тонких. В одном случае танцоры вышли на сцену сольно, представив стилизованную постановку «Плясавица», во втором украсили выступление дуэта Анастасии Тарановой и Анастасии Поповой. Тёзки исполнили на французском отрывок из мюзикла «Ромео и Джульетта».

Таранова и Попова – популярные звёздочки Монетного и Берёзовского. Обе Анастасии занимаются у Натальи Владимировны много лет и сначала пели только сольно, но затем педагог решила в качестве эксперимента создать дуэт, который вот уже несколько лет срывает аплодисменты на вокальных конкурсах не только в России, но и за рубежом.

На отчетном концерте также выступили выпускницы «Мелодии» Елизавета Ковалёва и Ани Нагапетян. Первая спела знаменитую «Я свободен» из репертуара «Арии», вторая – песню «1944» из репертуара певицы Jamala на английском и армянском языках. Вокальными данными в совокупности с произношением французского похвасталась еще одна солистка «Мелодии» – Надежда Юрьева. Ее «стаж» в коллективе – десять лет, правда, девушка пару лет назад сменила направление и занялась оперным пением, но в итоге вернулась к Наталье Половинкиной и эстрадному пению.

Выступление каждого артиста или дуэта предваряла история его восхождения к сценическим вершинам, поэтому концерт оказался богатым на воспоминания. Солистки «Мелодии» в День Победы в 2016 году дарили свое творчество всему городу во время представления «Останусь... светом», а в этом году 9 мая на вечерней программе «Мы из будущего» студия представила два новых проекта: «Девушки на войне» и «Жить!».

Основательница студии «Мелодия» – Наталья Половинкина. 23 апреля ее детище отметило 11 лет со дня рождения. Изначально в школе искусств обучали только классическим музыкальным направлениям, например, академическому вокалу, но веяния времени потребовали обратить внимание на эстраду. За десять лет студия поставила немало музыкальных спектаклей, мюзиклов, то есть «Мелодия» – это развитие одновременно вокальных данных и актерского мастерства. Воспитанники Натальи Владимировны учатся держаться на сцене, а это немаловажно для любого эстрадного артиста. Гастролировать «Мелодия» начала с 2008 года, за это время посетив десятки городов России, Китай, Латвию, Францию.

Читайте также:

Вокальный дуэт студии «Мелодия» из берёзовского посёлка Монетного покорил Латвию

Звёзды из Монетного. Вокальная студия «Мелодия» собрала поклонников в городе Берёзовском на юбилей

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22