Лучших в первенстве Берёзовского по мини-футболу определит последний тур

Голевой момент. Встреча команд «Стрелец» и УЭС завершилась со счетом 5:3

Предпоследний тур первого кругового этапа первенства Берёзовского городского округа по мини-футболу «Золотая осень» в большинстве матчей проходил весьма упорно, особенно там, где участвовали претенденты на первые три места в группах. В группе «А» в паре «Стрелец»-УЭС первые забронировали место досрочно, но вышли на игру так же собранно, как и их соперники, которые при определенных раскладах в случае победы смогли бы стать третьими.

Вначале успеха добились «сетевики», и до середины первого тайма у них было игровое преимущество. Впоследствии игра выровнялась, а к перерыву «Стрелец» сравнял счет. Во втором тайме борьба какое-то время шла на качелях, до счета 3:3, а к концу матча игра «Стрельца» изобиловала атаками на ворота соперников. В итоге они праздновали очередную победу. Счет матча – 5:3. В команде «Стрельца» очень результативно голами и передачами сыграли Александр Любимов и Артем Тарасов.

В этой же группе «Шахтеру» необходимо было побеждать в игре с «Урал Нордом». Очень умело и успешно обе команды сыграли в защите, но всё же победа сопутствовала тем, кто приложил к ее достижению больше усилий. Итог – 2:1 в пользу «Шахтера».

В группе «Б» снова не повезло «Бердорстрою». В паре с «Синарой», как и в предыдущих турах, «дорожники» создали много возможностей для взятия ворот, но забили мало и проиграли с минимальной разницей в счете – 1:2.

Фаворита в единоборстве «Вакум»-«Арсенал министерства обороны» не было. Не было фаворита и в игре, если не считать, что команда из Кедровки упустила пару почти стопроцентных возможностей и в итоге проиграла один мяч – 2:3.

Крупным счетом в этой группе, что совсем не отражало происходящее на поле, закончилась встреча поселка Монетного с «Базой Брозекс» – 5:1.

Перед последним туром первого этапа определились явные претенденты на путевки в первую лигу из группы «А»: «Горняк», «Стрелец», «Шахтер»; группы «Б»: Спартак, «Вакум», Монетный. В первой лиге сыграют семь команд.

Последние матчи могут внести маленькие коррективы, но они определят и четвертые команды в группах, которые для попадания в великолепную семерку сыграют отборочную игру.

Остальные команды составят вторую лигу. После завершения «Золотой осени» в каждой из групп будут разыграны кубки и медали по круговой системе.