События

Губернатор Свердловской области отметил премией библиотекаря из города Берёзовского

Евгений Куйвашев и Анна Партина. Березовчанка держит в руках диплом о присуждении премии губернатора. Награда тяжелая, имеет подставку из мрамора
Евгений Куйвашев и Анна Партина. Березовчанка держит в руках диплом о присуждении премии губернатора. Награда тяжелая, имеет подставку из мрамора
Фото: © Вадим Бочкарёв

Заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки Анна Партина победила в номинации «За успехи в разработке и внедрении инновационных проектов» и стала обладателем премии губернатора Свердловской области в библиотечной сфере.

Высокую награду березовчанке Евгений Куйвашев вручил 31 мая на торжественной церемонии в резиденции Губернатора в Екатеринбурге. Глава региона отметил, что в досуговой и библиотечной сферах работают настоящие подвижники, люди, бесконечно преданные своему делу.

Премия за заслуги и профессионализм пришла в руки к Анне Партиной с третьего раза – в прошлые годы она дважды становилась ее соискателем. Всего были представлены документы от 24 кандидатов, лауреатами стали 12 претендентов, в том числе творческие коллективы. Размер каждой премии 40 тыс. руб.

– Я очень волновалась, тем более мне была оказана честь от всех библиотекарей выразить благодарность губернатору, жюри, – рассказывает Анна Владимировна. – Но в первую очередь поблагодарила весь наш коллектив, потому что без коллег у меня бы ничего не получилось.

Девять лет назад Анна Партина начала свою карьеру с должности библиотекаря. Сначала окончила Свердловский колледж культуры и искусств, а затем Челябинскую государственную академию культуры и искусства.

Долгое время Партина курирует работу с ветеранами в рамках городской программы «Патриотическое воспитание молодежи». Она активно участвует в знаковых акциях и праздниках, входит в группы разработчиков социальных проектов, например, «Дети разные важны», «На свет незримых куполов». Благодаря победе последнего в конкурсе социально значимых проектов берёзовская библиотека получила приз в сумме 50 тыс. руб. и закупила тифлооборудование.

На плечи Анны Владимировны и ее коллег ложится организация всех библиотечных мероприятий, в том числе праздника поэзии «Лучшее». Одним из важнейших проектов стал проект «Золотые россыпи талантов», благодаря которому у самодеятельных художников, детских и подростковых клубов, общественных организаций появилась открытая выставочная площадка.

В разные годы обладателями премии губернатора становились директор Берёзовской централизованной библиотечной системы Светлана Гришина и ее сотрудники Елена Войтинская, Наталья Шайдурова. Престижная награда была учреждена в 2013 году в целях сохранения и развития культурного потенциала Свердловской области.

Читайте также:

Кино для слабовидящих. Центральная библиотека Берёзовского крутит фильмы со специальной озвучкой

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22