Культура

Самое сердечное шоу. «Истории любви» в городе Берёзовском завершила акция в помощь животным

Алексей Касаткин и Наталья Журкина спели дуэтом, сыграв момент зарождающейся любви между мужчиной и женщиной
Алексей Касаткин и Наталья Журкина спели дуэтом, сыграв момент зарождающейся любви между мужчиной и женщиной
Фото: © Павел Шабельников

Романтическим и наполненным необычными поворотами сюжета получился праздничный вечер ко Дню всех влюбленных. Шоу «Истории любви» проходит в городе четвертый год, но в этот раз, кроме названия, мало что осталось неизменным – режиссер Павел Баранчик поменял не только площадку концерта, но и саму концепцию праздника.

Из дворца культуры «Современник» концерт переместился во Дворец молодежи. На пару часов 13 февраля его сцена стала импровизированным кафе, в котором за барной стойкой принимал случайных гостей и прохожих Павел Баранчик. Концертные номера перемежались с живым общением – личным и доверительным. Гости заведения делились своими мнениями на тему любви, читали чужие красивые истории, рассказывали собственные. Причем местами было сложно понять, где правда, а где – вымысел, где задумка режиссера и воплощенный на сцене образ, а где – крик души и живые чувства артиста. Так, врач и депутат Михаил Киндрась исполнил авторскую песню, которую написал совсем недавно, и посвятил ее своей жене, со сцены признавшись в своих чувствах.

– Песня дебютная, она впервые прозвучала со сцены, – сказал после концерта Михаил Николаевич. – Любовь для меня многое значит. У меня счастливая семья, я люблю свою жену Женю.

Фото Павла Шабельникова: впервые со сцены выступила Ирина Везиева, инспектор Госпожнадзора

Главной задумкой режиссера было вывести на сцену в качестве артистов тех людей, которых березовчане привыкли видеть в другом амплуа. Впервые для широкой аудитории спели редактор телекомпании «Век телевидения» Ольга Петренко, инспектор отдела надзорной деятельности МЧС по городу Берёзовскому Ирина Везиева, директор детско-подросткового досугового центра Наталья Рабчук. Из профессиональных артистов спели Анна Савельева, Ирина Брагина, Наталья Журкина. Держались новоявленные исполнители на сцене так, что от профессионалов их было не отличить.

– Выходить на сцену не боялась – я не боюсь публичных выступлений. Моя работа предполагает, что не должна бояться. Да и опыт прошлых лет – с детства выступала – даёт о себе знать, – поделилась после выступления Ольга Петренко. – Не за себя боялась, а за общее дело, общее впечатление, которое оставит концерт в памяти зрителей.

 

Фото Павла Шабельникова: Ольга Петренко исполнила красивую лирическую композицию «Долгими вечерами»

Песню Ольга Петренко выбрала сразу – в ее устах история «Ты тот, кого я ждала долгими, долгими вечерами» прозвучала особенно проникновенно, но это лирическое чувство отчаяния, крика души для самой исполнительницы осталось позади.

– Эти слова характеризуют состояние всех влюблённых и любящих. Но это был образ, заданный режиссёром и воплощенный мной. У меня была такая история, но в прошлом, – рассказала редактор местного телевидения.

После шоу зрители обменялись впечатлениями с режиссером. Расходились с улыбками, тем более что выбранный артистами репертуар носил, в основном, жизнеутверждающий характер – песен о счастливой любви прозвучало намного больше, чем о несчастной.

– Я не слышал ни одного негативного отзыва, – уверяет режиссер Павел Баранчик. – Исполнители впервые не просто пели, но и играли на сцене, общались. Мне кажется, они справились блестяще. Не каждый сможет это сделать.

Концертная программа стала не единственным зрелищным мероприятием этого вечера – на площади перед Дворцом молодежи сразу после шоу состоялся флешмоб «Сердце добра». Все желающие помочь бездомным животным приобрели небольшие факелы и, выстроившись в живое горячее сердце, зажгли их.

 

Фото Павла Шабельникова: акция «Сердце добра» прошла в Берёзовском впервые

– Вся выручка от продажи факелов пойдет на корм бездомным собакам и кошкам, – пояснила пиротехник и организатор акции Дарья Пономарева. – Представители фонда «Зоозащита», авторы идеи, сегодня не смогли прийти – они помогают собаке, которая находится на передержке и буквально вчера ощенилась девятью щенками.

Горящее сердце образовали чуть более 30 человек. Перед тем, как все они зажгли свои факелы, Дарья Пономарева попросила каждого загадать свое самое заветное желание. По задумке, пока красные огни освещали вечерний сумрак, мысли человека о главной мечте должны подтолкнуть ее к осуществлению.

Режиссер Павел Баранчик включил в «Истории любви» один из номеров своего масштабного новогоднего шоу «12 месяцев вальса». Мотивы этого уличного представления также будут заметны на следующем проекте режиссера – награждении победителей акции «Цветущий город», которое состоится в середине марта.  

Читайте также: 

Концерт о чувствах. «Истории любви» помогут рассказать непрофессиональные артисты города Берёзовского

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22