Спорт

Золотой сезон для «Горняка». 2015 год принес футболистам Берёзовского рудника рекордное количество медалей

Матч «Горняк» – «Альянс». В атаке форвард «шахтёров» Орхан Мамедов
Матч «Горняк» – «Альянс». В атаке форвард «шахтёров» Орхан Мамедов
Фото: © Станислав Махов

Новогодний блиц-турнир по мини-футболу, прошедший в Берёзовском 27 декабря, выиграла команда «Горняк». Победа в городских соревнованиях стала для «шахтёров» шестой в уходящем 2015 году. Собрать рекордное количество наград за летний и зимний сезоны команде рудника удалось впервые в своей истории. В следующем году она намерена повторить успех.

Воскресный турнир начался с группового этапа. «Горняк» вместе с двумя сильнейшими командами города «Альянсом» и «Спартаком», а также «Дорстроем» и сборной Монетного попал в подгруппу «А». Главной интригой был расклад мест в первой тройке. Одинаковые шансы на победу имели «Альянс», «Горняк» и красно-белые. В плей-офф попадали только команды, занявшие первое и второе места.

В итоге неудачу потерпели «спартаковцы». Заняв третье место, они выбыли из числа претендентов на медали и вышли в утешительный финал, который, впрочем, по накалу страстей оказался очень напряжённым. Красно-белые встречались со «Стрельцом». Основное время закончилось вничью – 1:1. В серии пенальти сильнее был «Спартак».

Фото Станислава Махова: игровой момент в финале новогоднего турнира

В плей-офф в полуфиналах встретились «Горняк» и «Урал-Норд», «Альянс» и «Шахтёр». Путёвку в матч за первое место выиграли футболисты «Горняка» и «Альянса». В решающей встрече золотодобытчики, забив два безответных мяча, одержали победу.

– Все призёры были награждены новогодними подарками. Победителю турнира от компании «Белиссимо» вручили подарочный сертификат. Турнир прошел очень празднично и собрал в этот морозный день немало зрителей, – подводит итоги соревнований главный судья Сергей Шахматов.

Победой в новогоднем блиц-турнире «Горняк» пополнил свою медальную копилку. В 2015-м «шахтёры» стали чемпионами и обладателями кубка Берёзовского, выиграли первый этап зимнего чемпионата «Золотая осень». Удачно показав себя на местном уровне, футболисты решили идти дальше и впервые заявились на екатеринбургские турниры. Результат оказался неожиданным как для самих березовчан, так и для их соперников. Команда-дебютант завоевала серебро чемпионата и вышла в финал кубка. На обоих турнирах наши земляки уступили только опытному и профессиональному ВИЗу.

Фото Станислава Махова: гол в ворота «Альянса»

– Если бы мы попали в пятёрку, я бы расценивал этот результат как хороший, – говорит руководитель «Горняка» Сергей Дубровин. Он отмечает, что на протяжении сезона команда показывала хорошую и стабильную игру. Провалы, если и были, то только в начале. На три месяца из-за травмы выбыл основной вратарь Антон Денисов. Голкипера заменяли полевые игроки. Одной из уязвимых сторон «шахтёров» в первых матчах была низкая реализация выгодных моментов. Позже, разыгравшись и войдя в раж, команда стала забивать чаще.

Намного увереннее березовчане чувствовали себя в защите. Сильные оборонительные рубежи позволили прослыть командой, пропускающей в каждом матче мало мячей. Соперникам «Горняка» сложно подступиться к штрафной зоне.

– Отметил бы всех. В этом году вся команда сыграла очень хорошо, – говорит Дубровин.

Фото Станислава Махова: действующий состав «Горняка»

В 2016-м «Горняк» снова поборется за чемпионские титулы в Берёзовском и Екатеринбурге. Приоритетом № 1 команда рудника считает местные турниры. «Шахтёры» стремятся повторить успех команды-предшественницы, выступавшей во второй половине XX века. «Горняк» тех лет был, бесспорно, лучшим футбольным клубом.

– Хотелось бы поблагодарить за поддержку руководство «Берёзовского рудника» и наших болельщиков, которые приходят на каждую игру, – говорит Сергей Дубровин. 

Читайте также: 

Кубок города Берёзовского в четвертый раз завоевала футбольная команда «Горняк»

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22