Культура

Юные дебютанты школьной лиги КВН города Берёзовского обсмеяли «старичков»

«НеПровинция» с завоеванным кубком
«НеПровинция» с завоеванным кубком
Фото: © Павел Шабельников

Сменив не только состав, но и название, команда школы № 2 «НеПровинция» вернула в свои стены кубок чемпиона школьной лиги КВН города Берёзовского, который год назад у нее забрала «Девятка FM».

В начале игры девятая школа вырвалась вперед, но к финалу уступила победу более юным и находчивым соперникам. Третье место – у команды «Белоснежка и шесть с половиной» третьего лицея «Альянс».

«НеПровинция» с ходу заявила о себе как «пацанская команда»: в нее вошли десять учащихся 5-8 классов, все – новички в КВН. Руководитель команды Ирина Тонкова рассказывает, что отбор был довольно серьезным, и, хотя ребята практически не имеют опыта работы на сцене, они дебютировали очень успешно.

– В конце прошлого года мои «старички» выпустились, а в начале этого я объявила кастинг. В новую команду попали ребята, которые никогда прежде не выступали на сцене, но проявили себя как артисты и, как видите, не подкачали. У нас только два восьмиклассника, все остальные еще младше, – говорит Ирина Васильевна.

Авторство шуток «НеПровинции» принадлежит Ирине и Екатерине Тонковым. Одно время школа пыталась сотрудничать с авторами со стороны, но стало понятным: когда шутки не свои, их сложно играть детям. Ирина Васильевна уверена, что со временем, когда команда подрастет, ребята сами начнут писать сценарий выступления, как это делали старшеклассники.

Читайте также:

«Девятка FM» забрала у «МД» кубок победителей школьной лиги КВН города Берёзовского по итогам музыкального конкурса

На победу команда второй школы особо не рассчитывала: всё-таки новички. Скорее, настраивались выступить не хуже других. Но члены жюри оказались единодушны: лучшими в этот вечер стали «НеПровинция» с юмором, который задевал школьные проблемы. Дебютанты шутили над ЕГЭ, над взаимоотношениями учеников и учителей, давали советы по насущным проблемам из серии: «Чтобы закадрить семиклассницу, вы должны быть, как минимум, в восьмом классе». И такой подход оказался успешнее, чем попытки команд-соперниц шутить на взрослые темы, например, о санкциях против России и экономическом кризисе.

Самую мощную команду болельщиков собрала девятая школа. Выступление «Девятки FM» каждый раз предварялось громкими криками поддержки из зала. Команда затронула злободневные темы через обращение к произведениям русской классической литературы. «Досталось» и современному герою, который «учился на двоечки, чтобы охранять «Пятерочку».

Ребят из команды «Белоснежка и шесть с половиной» жюри похвалило за самостоятельно написанный школьниками сценарий. Увы, но это достоинство обернулось против команды, уровень юмора оказался не так высок, как у соперников.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22