Культура

Поцелуй от великой женщины: берёзовский певец заслужил похвалу композитора Александры Пахмутовой

alt

Артист, имя которого не сходит с уст березовчан многие годы, покоряет всё новые и новые вершины. Певец Александр Еловских 10 июля выступил на творческом вечере легендарного композитора Александры Пахмутовой и её мужа поэта Николая Добронравова на «Славянском базаре в Витебске-2015».

Верхнее фото из архива певца: артисты на сцене «Славянского базара в Витебске-2015»: Тамара Гвердцители, белорусский певец Тео, Александра Пахмутова, Глеб Матвейчук, Александр Еловских, Анастасия Макеева, Лев Лещенко

Встречу со знаменитой тёзкой Еловских называет подарком судьбы. Символично, что впервые Александр участвовал в «Славянском базаре» в 2008 году – именно тогда на аллее славы Витебска была заложена звезда Пахмутовой, и вот в 2015-м, уже взрослый и состоявшийся артист спел перед мэтрами российской эстрады. После исполнения песни «Звёздная река» с президентским оркестром Белоруссии реакция Александры Николаевны не заставила себя ждать – она поднялась с места и послала артисту воздушный поцелуй.

Сейчас известный берёзовский певец продолжает работать в составе дважды Краснознамённого Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Концертная деятельность в коллективе сольному творчеству артиста не мешает. Как говорит сам березовчанин, быть в составе легендарного ансамбля для него – это большая честь. Такая работа требует большой отдачи, и очень ценно, что руководство понимает, как важно артисту сольное творчество.

В родной Берёзовский, где певец начинал творческий путь, занимаясь со своими первыми учителями Людмилой Макроцкой и Людмилой Ярынич, он старается приезжать чаще, чтобы повидаться с родителями. Именно они, по словам Александра, сделали самый большой вклад в становление его личности – давали свободу выбора и поддерживали решения.


Читайте также:

Свой новый клип в Москве презентует берёзовский певец Александр Еловских

«Перестрелка» принесла берёзовскому певцу Александру Еловских 10000 долларов на «Арктическом Евровидении»

На малой родине, когда выдаётся возможность, Александр выступает перед земляками. Он отмечает, что, даже имея недюжинный опыт концертной деятельности, всё равно волнуется перед каждым выходом на сцену – будь то Кремлёвский дворец или маленький дом культуры.

– Моя задача – выйти на сцену и не обмануть зрителя, спеть сердцем, нести и воспитывать в зрителе культуры и эстетику, – делится певец.

Жизнь артиста – это не только концерты, аплодисменты, цветы, но и изнурительные репетиции, плотный и насыщенный график – перелёты, переезды и недосып. Иной раз певцу приходится пересекать несколько часовых поясов на самолёте и сразу выходить на сцену. 

В ближайших планах у Александра Еловских – выступления в Абхазии, а 31 июля он споёт в Кремлёвском дворце. Затем певец рассчитывает несколько дней отдохнуть в теплых краях, и, конечно, навестит родителей. А с осени наш земляк примется за работу – уже 5 сентября выступит на Дне города в Москве, а с 13 по 18 сентября артист приглашен в Ростов-на-Дону в качестве члена жюри международного конкурса «Молодежь за союзное государство».

Следить за последними новостями в творческой жизни Александра Еловских, послушать песни в его исполнении и посмотреть видеоклипы можно на официальном сайте артиста www.elovskih.ru 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22