Культура

Березовчане спели с Александром Ивановым и его группой «Рондо» про «Берёзовскую осень» (+ фото)

alt

Традиционно выбор звезды на День города определяется многими факторами: его занятостью, стоимостью, популярностью… Многие земляки назвали приглашенного в этом году гостя звездой сомнительной, да и в целом в городе к перспективе выступления Александра Иванова и его группы «Рондо» отнеслись прохладно. Тем не менее, концерт состоялся, а некоторым хитам певца присутствующие подпевали довольно дружно.

Верхнее фото Павла Шабельникова: Александр Иванов и его музыканты играли и пели вживую, причем музыкальные инструменты они привезли с собой

Еще перед выступлением Иванов встретился с местными журналистами на пресс-конференции. Говорили о музыкантах из группы «Рондо», о сольной карьере, о благотворительной деятельности певца. Обсудили даже возможность поединка между певцом и президентом Владимиром Путиным на татами, вспомнив, что Иванов много лет в юности занимался дзюдо. Сейчас борьба осталась для него в прошлом, но Александр играет в футбол за сборную звезд эстрады, а также участвует в турнирах по боулингу в составе собственной команды «Звезданутые». О том, что солист в хорошей физической форме, зрители убедились на концерте.

– Я смотрю, у вас здесь с золотишком всё хорошо, – пошутил Александр в завершение 20-минутной творческой встречи с представителями СМИ.

Выйдя на сцену, артист высказал пожелание пообщаться с березовчанами, как с родственниками на кухне, а также пригласил жителей города на 30-летний юбилей своей творческой деятельности в марте следующего года в «Крокус Сити Холл».


Читайте также: 

Как это было: шоу популярной молодежной группы «Квест пистолз» шокировало публику в городе Берёзовском

Певица Валерия призналась в городе Берёзовском, что ее не заботят проблемы заграничных продуктов

Иванов и «Рондо» исполнили все основные хиты, по которым они известны широкой публике. «Я постелю тебе под ноги небо» артист посвятил всем березовчанкам, поздравив их с давно прошедшим Международным женским днем. Песня «Московская осень» в этот вечер стала «Берёзовской осенью», что звучало не в такт, но понравилось местной публике. Известную «О боже, какой пустяк» Иванов предварил шуткой про антироссийские санкции и началом песенки из кинофильма «Бриллиантовая рука» с говорящим названием «А нам всё равно». Самый большой отклик у публики получили композиции «Бледный бармен» и «Дом хрустальный» Владимира Высоцкого.

alt

Фото Павла Шабельникова: в завершение выступления самая смелая поклонница Александра Иванова прорвалась к сцене, чтобы подарить певцу плюшевого зайчика, за что была вознаграждена поцелуем

Иванову – 54 года, но на сцене, исполняя песни из своего рок-репертуара, он вел себя как заправский хулиган: хватал микрофон вместе со стойкой, надевал свою знаменитую цилиндрическую шляпу и тут же снимал, чтобы пнуть ее, выкидывал коленца с замашкой на акробатику.

Отпивая из стаканчика, Иванов со сцены прокомментировал, что пьет берёзовскую кока-колу. Он немало общался с публикой, часть которой воспринимала каждое сказанное им слово на «ура». Впрочем, сказать, что Иванов собрал площадь, нельзя: погода, «узкая» популярность звезды и отчасти избалованность горожан, к которым только год назад приезжали Валерия и группа «Квест пистолз», сыграли здесь свою роль.

Березовчанин Алексей Глазырин – из тех, кто в соцсети выразил неудовольствие фактом приглашения администрацией Берёзовского Иванова и «Рондо» на День города: 

– По мне, так перед тем, как выбрать звезду на праздник, необходимо провести опрос среди населения и взвесить все предложения, чтобы найти оптимальный вариант.

Как пояснила начальник городского управления культуры, молодежной политики и спорта Ирина Тимина, при выборе артиста организаторы постарались учесть интересы нескольких поколений горожан. К тому же «Рондо» – одна из немногих групп, которая играет вживую и имеет за плечами не менее двух десятков безусловных хитов. А тот факт, что музыканты принципиально играют только на своём инструменте, в отличие от ранее приглашенных, говорит о том, что им небезразличен слушатель. Ну и последней галочкой в списке «за» послужил приемлемый бюджет: другие звёзды стоят значительно дороже.

Фото Павла Шабельникова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22