Культура

Вокалисты школы искусств города Берёзовского стали лауреатами «Алмазных граней» и «Уральских звёздочек»

Младшие ученики преподавателя школы искусств № 1 Елены Базаровой отличились в конце учебного года. Смешанная группа «Акварель» стала лауреатом третьей степени на 16-м открытом Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Алмазные грани». Лауреатом первой степени стала и Яна Гурко, но из-за поездки в Румынию на международный конкурс участвовать в концерте она не смогла. Из-за отъезда Яны и Елены Эдуардовны за рубеж попечительство над ребятами на концерте взяла на себя хореограф коллектива Светлана Шахматова.

Верхнее фото: вокальная группа «Акварель» и педагог Елена Базарова с наградами областного конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Уральские звёздочки»

Видеозаписи своих воспитанников Елена Базарова послала на конкурс ещё полгода назад – всё это время профессиональное жюри отбирало лучшие номера среди более чем трёх тысяч работ. О том, что ребята стали лауреатами, стало известно лишь за месяц до церемонии награждения, и только за неделю до концерта организаторы сообщили дату репетиции и номер, с которым участники будут выступать. Вокальной группе «Акварель» предложили исполнить песню «Если город танцует».

Фестиваль-конкурс «Алмазные грани» отличается своим размахом – каждый раз организаторы приглашают на концерт звёзд. В этом году к конкурсантам присоединилась участница проекта Первого канала «Голос. Дети» Арина Данилова, которая стала ведущей гала-концерта. Такой праздник для детей устроили благотворительный фонд «Дети России» и Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Во время двухчасового концерта, который прошёл 29 мая в реконструированном Екатеринбургском театре юного зрителя, то на сцену выезжала на мотоцикле десятилетняя Арина Данилова, то на ней появлялся живой олень.

Читайте также:

Юный певец из Берёзовского взял гран-при на фестивале «Урал собирает друзей»

Певцы музыкальной школы города Берёзовского почувствовали себя героями проекта «Голос» на фестивале английской песни

Репетиция концерта проходила всего за день до шоу. Программа «Алмазных граней» составляется заранее – из видеозаписей, которые присылают конкурсанты, отбираются лучшие номера. Профессиональное жюри оценивает работы по трём номинациям – литературной, художественной и вокальной – со всех регионов России: от Мурманской области до Республики Крым, ближнего и дальнего зарубежья – Индии, Китая, Белоруссии, ОАЭ. Лишь по пять участников в каждой номинации из групп профессионалов и ребят без специальной подготовки удостоились звания лауреатов и единицы – права выступить в гала-концерте. Правило конкурса «Алмазные грани», которое должны выполнять все участники, – быть необычным, открытым, честным и помнить, что каждый успех обязывает еще упорнее идти к своей творческой вершине.

Фото из архива ансамбля «Акварель»: березовчане на сцене Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани»

* * *

Впервые за несколько лет участия ансамбль «Акварель» стал лауреатом первой степени областного конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Уральские звёздочки», который традиционно прошел на сцене екатеринбургского Дворца молодёжи. Конкурс организуют министерство образования Свердловской области, управление культуры администрации Екатеринбурга. Выступив сольно, лауреатом первой степени стала Валерия Гертнер, а звание лауреата второй степени заслужил Алексей Бабкин.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22