Культура

Вокалистка из Берёзовского дошла до второго тура конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»

– Не было никаких интриг, всё проходило хорошо и добродушно, все относились друг к другу уважительно, и получился праздник песни и молодости, – казалось бы, речь идёт совсем не о состязании, а о дружеской встрече. Но именно такими впечатлениями делится березовчанка Анна Савельева об участии в XIII конкурсе молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ».

Отборочный тур среди участников Южного управленческого округа Свердловской области прошёл 22 февраля в доме культуры «Кристалл» города Сухого Лога, где наша землячка удостоилась права выйти в следующий, областной этап конкурса. Из 20 солистов с Анной Савельевой судьи отобрали вокалистку из Каменска-Уральского Ирину Уварову.

Анна Савельева занимается эстрадным вокалом у березовчанки Ольги Брагиной, участницы проекта Первого канала «Голос». Попробовать свои силы на конкурсе она решила в мечтах попасть в финальный, региональный тур, где конкурсанты исполняют песни под живую музыку оркестра Павла Овсянникова. Увы, но из 22 участников в финал прошли всего трое, в число которых березовчанка уже не вошла. На региональном этапе выступят солисты из Нижнего Тагила и Красноуфимска, а также нижнетагильский квартет «М-студия».

Читайте также:

Первое музыкальное шоу перевоплощений «Примерь звезду» состоялось в городе Берёзовском (+ фото)

Участники конкурса «Песня не знает границ» делятся всего на две номинации – сольное исполнение, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли. Главным требованием этого года стало исполнение песен из «Золотого фонда» – репертуар отечественных песен 1950-1980-х годов – и на тему Великой Отечественной войны.

В ходе областного этапа, который прошёл в Свердловском государственном областном дворце народного творчества 21 и 22 марта Анна Савельева пела «Я люблю тебя» на слова Александры Пахмутовой и «Письмо отца» Евгения Мартынова. К исполнению песен на слова Пахмутовой, которая в финальном этапе председательствует в жюри, судьи отнеслись с особым благоговением.

После каждого тура члены жюри проводили индивидуальные беседы, включая тех, кто не прошёл в следующий тур. Победителям давали советы по составу программы выступления – кому-то даже пришлось полностью изменить репертуар.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22