Культура

«Библионочь» в Берёзовском: в пятницу вечером библиотеки города и поселков откроют двери для посетителей

Четвёртая всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет в Берёзовской центральной библиотеке и её филиалах – как в городе, так и в поселках.

Верхний рисунок Сергея Ёлкина, РИА Новости: «Ночная тусовка с Кафкой»

Библиотеки вновь откроют свои двери для читателей 24 апреля в 19:00 – проведут мастер-классы, устроят громкие чтения, покажут спектакли и многое другое. Подробнее об акции и программе «Библионочи» и «Библиосумерек» можно узнать в самих библиотеках.

Центральная городская библиотека (Берёзовский, ул. Гагарина, 7)

Выставка и чтения дневника Мусы Джалиля «Моабитская тетрадь». Для самых маленьких покажут спектакль и проведут игры; малыши смогут похвастаться знаниями сказок – собрать пазл по сюжету произведения. На музыкальной площадке выступит муниципальный ансамбль народных инструментов «Русичи», начало концерта – в 21:30. «Читаем дневники» вместе с приглашенными депутатами.

Библиотека-филиал № 2 (Старопышминск, ул. Волкова, 1)

Викторина «Великая Отечественная война». Мастер-классы по декупажу и плетению косичек. На площадке филиала покажут мини-спектакль «Теремок». Конкурс «Угадай мелодию» и квест-игра «По следам литературных героев». Фотосессия «Герои книг».

Библиотека-филиал № 3 (Кедровка, ул. Школьная, 3)

Выставка дневников писателей и обычных горожан. Выставка книжных новинок «Эксмо». Викторина «Поймай время». Большая выставка кукол всего мира в «Истории кукол». Вместе с дворовым клубом «Яшмовый цветок» все ребята смогут сделать куклу «Весняночка».

Библиотека-филиал № 4 (Ключевск, ул. Строителей, 1)

Начало программы в 18:00. Встреча разных поколений: литературный час «И дети победили в той войне» – труженики тыла поделятся воспоминаниями о своём детстве в годы войны. Презентация книги Людмилы Улицкой «Детство 45-53: а завтра будет счастье». Чтение дневников-воспоминаний тех, чьё детство пришлось на конец войны. Награждение участников вечера. Чайный фуршет.

Библиотека-филиал № 6 (Новоберёзовский микр., ул. Ак. Королёва, 1б)

В ходе программы проведут виртуальную экскурсию по «Забавному Екатеринбургу» и покажут презентацию «7 чудес Берёзовского». Каждый сможет поучаствовать в «Литературном морском бое» и библиоквесте «Пираты книжных морей». Театральная студия «Дебют» покажет мини-спектакль «Маленький, большой человек» по произведениям Маршака. Вас ожидают мастер-классы в техниках квиллинга и оригами и «Интересная фотосессия» от Дениса Мусина.

Библиотека семейного чтения, филиал № 8 (Берёзовский, ул. Красных Героев, 7)

В фото/тату-салоне «Фота» всем желающим можно будет сфотографироваться в костюмах книжных персонажей и разрисовать своё тело специальными красками. В меню «Литературного кафе» посетители увидят блюда из известных литературных произведений, например, кашу из топора. Предсказания от воздушных шаров и мастер-класс по оригами. «Робинзонада» – квест-игра по приключенческой литературе.

Библиотека-филиал № 9 (Лосиный, ул. Комсомольская, 2)

Выставка дневников из детства уже взрослых читателей. В модном салоне «Стиллисимо» пройдёт мастер-класс по уходу за лицом и макияжу. Советы по быстрому приготовлению вкусных блюд. Мастер-классы по декупажу и изготовлению фигурного мыла.

Библиотека-филиал № 10 (Монетный, ул. Свободы, 1б)

Библиоамнистия «Верни, я всё прощу» специально для читателей-должников. Мастер-класс по письму перьевой ручкой. Салон гадания «Мадам ля Бук» и литературный гороскоп для читателей. Фотосалон «Поймай время – сделай фото».

Читайте также:

Назад к стилягам, хиппи и ваучерам. Акция «Библиосумерки» в городе Берёзовском перенесла детей в прошлое

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22