Культура

«Книжные авоськи» вручили общественники семьям дошколят в городе Берёзовском

Прочитал книгу – передай другому. По такому принципу семьи воспитанников старших групп детских садов города Берёзовского будут заниматься совместным чтением. 24 марта в рамках акции «Чудо-книги чудо-детям» сотрудники дошкольных учреждений из рук организаторов получили авоськи с книжками для последующей передачи их в семьи своих воспитанников.

Верхнее фото Павла Шабельникова: дети в библиотеке поселка Старопышминска на встрече с местным художником Виктором Белюковым

Организаторами акции стали городской благотворительный фонд «Благо» и библиотека семейного чтения. Родители, получившие сумку, в течение недели должны совместно с детьми прочесть книги и затем передать ее другим участникам.

– Тогда мы постараемся воспитать хотя бы наших березовчан в любви к чтению, а это, как показывает время, очень полезно, – поделилась ожиданиями от проекта Наталья Доронина, заведующая библиотекой.

В свою очередь Андрей Харыбин, исполнительный директор «Благо», высказался, что ввиду сильной загрузки родителей, связанной с различными причинами, в семьях не хватает времени на совместный досуг.

– Здесь такой элемент сотворчества, совместной деятельности и совместного чтения. Простой, незатейливый проект, чтобы вспомнить то, что всегда ценно: семейные какие-то вечера, семейную деятельность, обычные человеческие хорошие вещи, – охарактеризовал Харыбин суть акции.

Кроме того, организаторы планируют пригласить родителей в группу к ребенку, чтобы там вместе почитать книги. В целом же акция «Чудо-книги чудо-детям» продлится до 15 мая.

Также Наталья Доронина рассказала о том, что есть идея не ограничивать проект рамками дошкольных учреждений, а «вывести его на улицы города», где в виде флешмобов в разных точках организовать чтение детских книг.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22