Культура

Трудности детского шоу «Примерь звезду» в Берёзовском: как объяснить ребенку, что такое отчаяние от неразделенной любви?

16 юных березовчан выступят в финале музыкального шоу перевоплощений «Примерь звезду. Дети», который состоится 24 января в местном Дворце молодежи. В этот день с 16 часов на суд зрителей и жюри будут представлены 14 номеров с образами отечественных и зарубежных исполнителей. Три девочки выбрали для «примерки» образ поп-группы.

Один из организаторов детского шоу, креативный директор караоке-движения «Пой сам» Анна Алтухова рассказывает, что от работы с детьми получила «колоссальное удовольствие», но в тоже время юные артисты доставили и некоторые сложности.

– Как объяснить 9-12-летнему ребенку, что такое отчаяние от неразделенной любви, что такое мужская боль или страсть? – рассказывает Алтухова. – Именно работа с образным представлением, работа с эмоциональным прочтением песни была самой сложной. Приходилось очень нелегко, подбирая нужные слова и придумывая образное описание выбранного звёздного образа.

Читайте также:

18 «звёздочек» города Берёзовского: приз жюри шоу «Примерь звезду» достанется одному участнику

Первое музыкальное шоу перевоплощений «Примерь звезду» состоялось в городе Берёзовском (+ фото)

Организатор приводит пример, что при подборе нужного тембра голоса юных артистов приходилось использовать сравнения разных животных и прибегать к знаниям в области возрастной психологии.

– Тут важно палку не перегнуть, чтобы не ранить, не вызвать какой-либо комплекс или протест, не дай Бог слезы отчаяния, – говорит Анна Александровна.

На новогодние каникулы некоторые дети разъехались по гостям, поэтому связь с участниками приходилось поддерживать на расстоянии и рассчитывать на их самостоятельную подготовку к шоу. По словам Алтуховой, большую работу провели те педагоги, у которых занимаются некоторые из участников.

Отбор кандидатов для шоу в этот раз был один. Кастинг состоялся 21 декабря. Но позже дети приходили на прослушивание и в частном порядке. В итоге на конкурс заявились 28 участников.

– На кастинге дети пробовались уже в каких-то образах. Часть этих образов мы оставили без изменений, потому как нам понравилось актерское прочтение конкретными участниками, – говорит Алтухова.

Предполагается, что костюмы для выступления дети будут готовить самостоятельно, в соответствии с выбранным видео, а гримом займется специалист из Екатеринбурга Олеся Пряникова, которая осенью работала со взрослыми участниками.

Учитывая опыт проведения взрослого шоу перевоплощений, организаторы делают всё для того, чтобы «программа уложилась максимум в два часа». Однако оговариваются, что не исключены задержки при зрительском голосовании, подсчете голосов и на этапе совещания жюри.

Большинство участников нового шоу представлено девочками – их 13. Трое мальчиков выступят в образах «зрелых и брутальных звёзд эстрады». Самому младшему артисту девять лет, самому старшему 15.

– Они более дисциплинированы, ответственны, они искренние, у них глаза горят от ощущения себя звездой на большой сцене, – делится Алтухова наблюдениями за участниками шоу.

Участники шоу «Примерь звезду. Дети»

1. Наталья Бабкина, 14 лет

2. Данил Худяков, 12 лет

3. Мария Воробьева, 14 лет

4. Мария Генце, 12 лет

5. Валерия Гертнер, 12 лет

6. Анастасия Попова, 14 лет

7. Ксения Колтышева, 14 лет

8. Карина Кокорина, 10 лет

9. Алексей Бабкин, 13 лет

10. Полина Щипанова, 9 лет

11. Наталья Гундузиди, 15 лет

12. Влад Голиков, 12 лет

13. Анастасия Комолова, 13 лет

14. Татьяна Круглова, Екатерина Бердюгина, София Маляревская выступят в образе группы – каждой из них по 14 лет

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22