Культура

Рождественский сюрприз: младшая группа ансамбля «Юность» города Берёзовского завоевала гран-при международного фестиваля «Московское Созвездие»

Рождественские праздники образцовый ансамбль «Юность» города Берёзовского встретил в Москве. Ребята радовались, что несколько дней каникул проведут в столице России, что их пригласили на международный фестиваль-конкурс «Московское Созвездие», что им, как участникам этого состязания талантливых детей, удастся побывать в Кремле на главной ёлке страны.Однако юные березовчане никак не предполагали, что вернутся домой с блестящей победой, и что главную награду завоюет младшая группа ансамбля – гран-при в номинации «Хореография, эстрадный танец».

Верхнее фото Александры Мироновой: младшая группа ансамбля «Юность» с руководителем, хореографом Ольгой Вахрушевой на московской сцене. В руках у педагога диплом и кубок гран-при

И хотя у юных танцоров уже был опыт участия в сложных состязаниях, победить именно в этой возрастной категории было весьма проблематично. Конкуренты в возрасте 10-14 лет составляли большинство участников фестиваля, особенно в хореографическом жанре.

Сильные соперники, незнакомая публика, маститое жюри с корифеями из ГИТИСа, московских театров и творческих союзов, руководители известных студий, ансамблей…

Читайте также:

35-летие отметил образцовый хореографический ансамбль «Юность» города Берёзовского. Вспоминаем историю коллектива

Девчонки и мальчишки образцового хореографического ансамбля «Юность» из Берёзовского сплясали в Санкт-Петербурге за Урал

На конкурсную программу березовчане выставили два танца – «Колыбельная» и «Матрешки». Чем же сумели они удивить зрителей и строгих судей, почему такими горячими аплодисментами встречали их сверстники и коллеги по творчеству?

По мнению членов жюри, на конкурсах последних лет наблюдается рост профессионализма выступающих детей и подростков, но редко кому удается четко выстроить, донести сценический образ – школьники танцуют с застывшими лицами. Березовчанам удалось преодолеть этот барьер, у них лучились вдохновением глаза, а в движениях была особая, «певучая», стать, какая-то русская, уральская «выходка».

Фото Александры Мироновой: младшая группа ансамбля «Юность» во время конкурсного выступления в Москве

Высоко оценило жюри дизайн костюмов танцоров «Юности», умение правильно подобрать материал для сценических нарядов. Новый, юбилейный для этого коллектива год начался удачно, преумножив славу Берёзовского и школы искусств № 2.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22