Культура

Фестиваль «Магия звука» принес юной певице из Берёзовского путевку за границу

Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала «Магия звука» принес сразу несколько наград ученикам Елены Базаровой, педагога музыкальной школы № 1. Лауреатом первой степени среди солистов в группе участников 15-18 лет стала Яна Гурко.

Верхнее фото: воспитанники Елены Базаровой (в центре) с заслуженными наградами: Лиза Ситникова, Ирина Ковалёва, Аня Беляева, Алексей Бабкин (сидит), Яна Гурко, Данил Худяков (сидит), Валерия Гертнер, Карина Кокорина

В возрастной категории 6-10 лет вокальный ансамбль «Акварель» удостоился звания лауреата второй степени среди ансамблей. Ещё два воспитанника Елены Эдуардовны – Валерия Гертнер и Алексей Бабкин объявлены дипломантами конкурса в своих возрастных категориях. Берёзовского педагога жюри наградило дипломом за высокую профессиональную работу.

Все мероприятия конкурса были разделены на три дня – с 21 по 23 октября. На первый тур исполнители отбирались заочно – по видеозаписям, его преодолели 150 вокалистов. Из них во второй этап прошла только треть участников, при том, что каждому конкурсанту необходимо было исполнить только одну песню. Наибольшее число конкурентов собрал конкурс ансамблей. Оценивало участников жюри, составленное из экспертов Москвы и Екатеринбурга, компанию им составил Мартин Димитров Карнольский, музыкальный и телевизионный продюсер из Болгарии, член жюри международных европейских конкурсов поп-музыки.

– Для нас очень сложным оказался второй день, – рассказывает Елена Базарова. – Сначала во втором туре участвовали ансамбли, а потом нам с «Акварелью» нужно было сразу ехать на выступление в Свердловскую государственную детскую филармонию. Там мы выступали в рамках проекта «Знакомьтесь, это мы!». В этот же день выступала Яна Гурко среди солистов. Было очень тяжело всё успевать.

Приложенные усилия окупились с лихвой – Яну пригласили на финальный этап конкурса. Гала-концерт проходил необычно – сцена была обустроена в виде грампластинки и вращалась во время выступлений. Тот же символ ретро-пластинки достался и победителям конкурса – им вручили статуэтки из оргстекла.

В отличие от прошлого года, в нынешнем конкурсе не было присвоено гран-при, и самых высоких наград удостоились лауреаты первой степени. Яна Гурко разделила победу с екатеринбурженкой Полиной Чусовитиной. Организаторы поставили победительниц перед выбором: им предложили участвовать в конкурсах в Румынии и в Болгарии – по одному для каждой.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22