Культура

Владимир Енгибарян прославил на фестивале в Сочи себя и родной город Берёзовский

Исполнитель авторских песен Владимир Енгибарян прославил родной город Берёзовский, став победителем фестиваля «Сочи +». Его гала-концерт состоялся 27 сентября в сочинском концертном зале «Фестивальный». Идейным вдохновителем и директором одного из главных музыкальных событий бархатного сезона на черноморском побережье выступил композитор, поэт, певец и продюсер Владимир Черняков. Фестиваль призван собрать вместе поклонников и талантливых исполнителей русской эстрадной песни.

Верхнее фото: Владимир Енгибарян

– Для меня очень важно было представить именно свой город, а не Екатеринбург, поэтому я многим рассказывал о том, что у нас добывают золото, какие у нас проходят фестивали, – рассказывает о своей поездке Владимир Енгибарян. – Победа в фестивале для меня – это хорошая награда, ведь это не просто первая премия, но ещё и ротация на двух каналах «Шансон ТВ» и «Ля-минор», а это важнее, чем какой-либо денежный приз.

Певец отмечает, что соперничество было очень сильным. Первый тур фестиваля проходил заочно: претенденты на участие отправляли свои песни организаторам, после чего были отобраны 20 лучших исполнителей, которых пригласили на второй, уже очный, тур в Сочи. Выступать предстояло перед жюри, составленном из известных авторов и композиторов. В него вошли сам Черняков, народный артист России Владимир Кузьмин, Гия Гагуа из ансамбля «Экс-ББ», советский и российский певец Михаил Муромов, музыкант Александр Акатов-Тверской.

Фото из архива Владимира Енгибаряна: за кулисами концертного зала «Фестивальный» Владимир Енгибарян, Владимир Черняков, Владимир Ждамиров, Ева Амурова, Гия Гагуа

В гала-концерт из всех участников проходили только пять человек. Среди финалистов оказались Валентина Варшавская из Италии, Андрей Брик из Москвы, Андрей Усманов из Тулы, музыкально-коммерческий проект из Астрахани «Ренессанс» и наш земляк Владимир Енгибарян. Помимо российских артистов за победу в «Сочи +» боролись гости из Израиля, Италии, Голландии.

– Я под конец, когда объявляли победителей, уже перенервничал, но, наконец, наступил момент, когда Борис Шварцман (ведущий гала-концерта, известный автор-исполнитель в жанре русского шансона – прим. ред.) называет мою фамилию, – делится впечатлениями березовчанин. В ранге победителя фестиваля Владимир Енгибарян исполнил для зрителей песню «Заставь поверить».

Вскоре наш земляк снова вернется в Сочи, где 31 октября в честь пятилетия своей творческой деятельности даст концерт. В родном городе отметить юбилейную дату певец планирует в конце ноября, когда как раз будет готов его третий альбом, который он записывает в творческом дуэте с Ольгой Саакян, автором многих исполненных Владимиром песен.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22