Культура

С профессиональным праздником строителей поздравит певица Валерия, попавшая под санкции из-за высказываний об Украине

На Дне строителя в городе Берёзовском выступит певица Валерия. Праздничный концерт состоится 9 августа на Торговой площади. Выступление звезды российской эстрады станет завершающим аккордом вечерней шоу-программы.

Верхнее фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости: певица Валерия перед церемонией награждения XII премии в области популярной музыки «Муз-ТВ-2014. Эволюция» в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве

Как сообщает мэрия, генеральными спонсорами концерта стали руководители строительных компаний города Берёзовского Ирина Малахова и Павел Васьков. Выступление известной певицы обойдется организаторам в сумму более 2 млн руб.

Неделю назад Валерии запретили въезд на территорию Латвии, где в городе Юрмале проходил традиционный музыкальный фестиваль «Новая волна». Как сообщило 21 июля РИА Новости, решение латвийских властей связано с высказываемой артисткой позицией в связи с присоединением Крыма к России и относительно событий на Украине.

Всего министерство иностранных дел Латвии внесло в «черный список» имена трех деятелей российской культуры – Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия. Продюсер и супруг Валерии Иосиф Пригожин тогда заявлял, что артистка оставляет за собой право обратиться в международные организации для защиты своих интересов.

В «черный список» было внесено имя Валерии, данное ей при рождении, – Алла Перфилова. При этом, по словам Пригожина, певица давно официально сменила имя, по паспорту она – Валерия Перфилова.

– Мы никогда не состояли ни в каких преступных группировках, мы не террористы и не экстремисты, всё это совершенно незаконно, – комментировал сложившуюся ситуацию Пригожин.

Открытые источники сообщают, что Валерия родилась 17 апреля 1968 года в городе Аткарске Саратовской области в семье заслуженных работников культуры Юрия и Галины Перфиловых. В 1985 году приехала в Москву и поступила в класс эстрадного вокала Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных, который окончила в 1990 году. Эстрадному мастерству Валерию обучали народный артист СССР Иосиф Кобзон и народная артистка России Гелена Великанова. В 1992 году певица записала свой первый англоязычный альбом «The Taiga Symphony». В этом же году она стала победительницей телевизионного конкурса «Утренняя звезда», международного конкурса «Братиславская лира» и получила приз зрительских симпатий на конкурсе «Юрмала-92».

В начале 2002 года Валерия покинула шоу-бизнес, по причине разногласий со своим продюсером, и вернулась в кватриру родителей в Аткарск. А спустя полтора года вернулась на сцену и подписала контракт с продюсером Иосифом Пригожиным и его компанией «Нокс Мьюзик». В 2005 году указом президента РФ ей было присвоено звание заслуженной артистки страны.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22