Культура

Воспитанники педагога вокала Елены Базаровой из города Берёзовского отличились на международных, всероссийских и областных конкурсах

Весна 2014 года оказалась успешной для берёзовского вокального ансамбля «Акварель» детской школы искусств № 1, которых обучает педагог Елена Базарова.

Верхнее фото Елены Базаровой: вокальный ансамбль «Акварель» и Яна Гурко (на фото слева) на финале областного конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Уральские звёздочки» 2014 года

Полоса успехов началась с международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Урал собирает друзей», который прошел в Екатеринбурге в начале апреля. В составе жюри присутствовали академики и профессоры ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и эксперты в области культуры. Наш город представляли ученики Елены Эдуардовны. Лауреатами первой степени стали Алексей Бабкин, Валерия Гертнер и Кристина Заболотнева, ансамбль «Акварель» был удостоен звания лауреата второй степени, а Ксения Каминская заслужила диплом лауреата третьей степени.

В апреле в Берёзовском состоялся городской фестиваль «Россия – моя судьба, моя любовь», в котором вокальный ансамбль «Акварель» заслужил высшую награду – гран-при, а Алексей Бабкин получил специальный приз жюри.

Международный конкурс популярной музыки «Опус» в Испании – Яна Гурко с преподавателем Еленой Базаровой на вручении дипломов и памятных подарков после гала-концерта от мэрии города Льорет-де-Мар

Ещё одна яркая победа принадлежит Яне Гурко в дисциплине «Класс сольного пения» в номинации «Эстрадный вокал» на X Всероссийском вокальном конкурсе, который был приурочен к 55-летию института музыкального и художественного образования Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ). Здесь выступающих оценивали ведущие специалисты в области академического, эстрадного и народного вокала из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Екатеринбурга. Наша Яна получила наивысший балл членов жюри по сумме двух критериев: техничности и художественной выразительности исполнения программы.

Ксения Каминская в очередной раз зажгла свою звезду в мае на международном творческом фестивале детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» в Санкт-Петербурге. Ученица Елены Базаровой стала лауреатом первой степени в номинации «Эстрадный вокал». Этот фестиваль снискал большую популярность среди творческой молодежи с ограниченными возможностями, ведь на него пытались пробиться более 1500 артистов из 57 регионов России, но организаторы пригласили всего 200 человек. В ходе фестиваля участники не только выступали, обучались на мастер-классах, но и посещали концерты, спектакли в лучших залах Санкт-Петербурга, а также исторические места северной столицы.

Открытие международного творческого фестиваля «Шаг навстречу» в концертном зале Мариинского театра. Цветы Ксении Каминской после выступления вручает Валерий Гергиев, дирижёр и художественный руководитель Мариинского театра

Художественным руководителем фестиваля и его генеральным директором является Валерия Соколова, член рабочей группы комиссии по интеграции и обеспечению жизнедеятельности детей и женщин из числа инвалидов Совета при президенте России. В состав попечительского совета фестиваля входят те, чьи имена знают даже непричастные к искусству люди: Юрий Темирканов – художественный руководитель Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича; Михаил Пиотровский – директор Эрмитажа; Зураб Церетели – скульптор, президент Российской академии художеств; Владимир Гусев – директор Русского музея; Денис Мацуев – пианист и общественный деятель, народный артист России.

25 мая во Дворце молодежи Екатеринбурга прошел финал областного конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Уральские звёздочки», куда съехались лучшие танцоры и певцы со всей Свердловской области. В номинации «Вокал» наш город представили ансамбли «Акварель» и «Акварельки», солисты Яна Гурко, Валерия Гертнер и Кристина Заболотнева. Все ребята стали победителями и призерами, получили кубки и дипломы министерства образования Свердловской области.

Для Валерии Гертнер победа стала второй по счету: год назад она также праздновала успех и была награждена поездкой на Кремлёвскую ёлку в Москву.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22